Forum Rage -> О посещённых концертах

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Ох, ёптыть, я уж было подумал, что ты митинговать пошёл да на 15 суток угодил. Давненько не писал. А по общим ощущениям ты ведь знатный тунеядец и дармоед, явно ведь попротестовать не против по этому поводу.

Я такой страшный тунеядец, что даже на протест не пошел!

Цитата:
«будулаем скомканного свитера»

Охренеть. Книгу со "всяческими словесными конструкциями" не ты, случайно, написал? Долго вдуплял. А книгу давай.

По поводу рекомендации всё сложнее. Swans неподготовленному слушателю как-то неловко советовать вообще smile.gif А кроме того, они переиграли в нескольких разных жанрах за свою историю, всё очень запутанно.
Если уж советовать, то, наверное, три последних на данный момент альбома (после воссоединения), там то, что они играют сейчас.
Или вот видео посмотреть. Хотя опять же, на концертах песни звучат в довольно измененном виде.
Да и я ютубом подготовился, а живьем так офигел, как будто и не в курсе был. Разница поразительная.
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я выдержал 3 минуты 23 секунды и выключил. На трезвую ваще не катит такое музло
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Я такой страшный тунеядец, что даже на протест не пошел!

Ах да, ты же больше по засадам специалист. smile.gif

Цитата:
Охренеть. Книгу со "всяческими словесными конструкциями" не ты, случайно, написал? Долго вдуплял.

«Это же очевидно!» - любимая фраза у нашего препода по высшей математике. smile.gif

Цитата:
А книгу давай.

Андрій Кузьменко (он же Кузьма Скрябін) – «Я, Побєда і Берлін» (или тебе и ссыль дать?). Я, правда, и сам там не все слова знал, диалект у «бендеровцев» специфический, конечно. Ну ты-то, вроде, к ним чуть ближе, чем я. smile.gif
В общем, ты начни, а там посмотришь сам, дочитывать или нет. Может тебе и не понравится. Или непонятно будет.
Но мне понравилось. С учётом того, что я книги вообще не читаю практически. Хотя я фанат самого Кузьмы-музыканта и Кузьмы-чёткого пацыка. smile.gif Позитивнейший дядька был.

Цитата:
А кроме того, они переиграли в нескольких разных жанрах за свою историю, всё очень запутанно.

Да я так и понял, поэтому и спросил, от чего конкретно ты «уходил в какие-то ранее неисследованные глубины собственного разума».

Цитата:
Если уж советовать, то, наверное, три последних на данный момент альбома (после воссоединения), там то, что они играют сейчас.

То есть ты именно это слушаешь и от этого прёшься? Предыдущие альбомы - из другой оперы, так сказать.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
«Я, Побєда і Берлін»

Нашел. Попробую.

Цитата:
То есть ты именно это слушаешь и от этого прёшься? Предыдущие альбомы - из другой оперы, так сказать.

Пропёрся я от концерта. Дома приятно послушать, но совсем не то.
Да, предыдущие из другой. Хотя некоторые почти из такой же smile.gif
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Посмотрел и послушал я предложенное видео. Где-то минут 13. Так что я круче самого Муравьеда в несколько раз! С которым и не соглашусь. Алкоголь здесь будет бессилен, на мой взгляд.

По моему глубокому убеждению, у «этого» с музыкой общее только наличие музыкальных инструментов. Это не просто своеобразная, а это не музыка вовсе. Единственная ассоциация – собрание какой-нибудь секты. Вот этот упорядоченный шум должен восприниматься совсем не той частью человеческого организма, что и музыка. Любая другая музыка. Я не проФФесор, но думаю, что каждый человек по-разному всё это воспринимает. На кого-то действует, на кого-то нет. И я не берусь судить, «дар» это или «проклятие». Но думаю, что для того, чтобы подействовало, человек сам должен пойти навстречу, так сказать. Именно что вступить в резонанс с этими колебаниями, поймать волну. Может, конечно, есть и те, на кого оно действует без согласия, но думаю, что это уже больше не к концертам, а к тем самым сектам, да и то, слабо верится, что упоротого скептика можно «раскачать». Согласен, что получить должный эффект дома очень маловероятно, даже не знаю, что для этого нужно. На концерте гораздо проще.

Но если честно, я не понимаю, что именно дают вот такие «концерты», у секты хоть какой-то бизнес-план имеется, а после этого что делать? И вообще, не уверен, что это так уж безвредно для психического здоровья. Сегодня ты резонируешь со «сценой», а завтра - с опорой ЛЭП (и это ещё не худший вариант).

Что же до таланта «музыкантов», так мне сдаётся, что его значение здесь минимально. Сумел человек настроиться на это – покатило, не сумел – не покатило. Важность самовнушения здесь не только на первом месте, весь пьедестал его. От «мессии» и апостолов требуется только умение держать ритм. Не они подстраиваются под частоту колебаний толпы (т.к. это невозможно по определению), а наоборот.

P.S. В итоге я про Swans, которых по сути и не слышал, написал больше, чем ты. biggrin.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Да понятное дело! Это тебе не куплет-припев-соляк-припев, мать его biggrin.gif

Цитата:
Это не просто своеобразная, а это не музыка вовсе.

Ты прав. Это магия!

В целом, на всё твоё многомудрое сообщение можно было бы ответить цитатами из моего отчета, где я как мог выразил, что в этой музыке можно найти. Так что чего-то нового сказать смогу не много.

И пост твой отражает довольно типичное, как мне кажется, восприятие чего-то неведомого раньше. Пройдись по деревне, найди случайную бабку и включи ей Rage последний альбом. Она тебе другими словами, но скажет то же самое: и про секту, и про то, что с головой все не в порядке будет. Ну, только если она будет беззубая, то в Пиви услышит родную душу и реакция её будет более благосклонная.

С Джирой как-то так же. Нужно, называй, как хочешь, натренироваться/привыкнуть/дорасти (в том числе, например, через многие соседние жанры), в чем нет ничего странного: тут разрушены все представления о музыке, воспитанные прослушиванием длиною в жизнь групп, пишущих и играющих по законам жанров. А это музыка "беззакония", она избегает все составленные разумом механизмы восприятия звуков и бьет в иные точки. Инъекция прямо в мозг. И раскрывается красота неземная.

Цитата:
Что же до таланта «музыкантов», так мне сдаётся, что его значение здесь минимально.

Да вот нифига. Если техническую сторону вопроса рассматривать, то тут не все так просто, как кажется. Даже если проще, чем у многих, то все равно работа со звуком проделывается очень большая, и для того, чтобы музыка не расслоилась, нужно усилия приложить. А что до таланта - слишком это неизведанная штука, чтобы можно было так говорить. Здесь мы опять упираемся в то, что эти звуки лежат за гранью "обычного" музыкального искусства, и чтобы их извлечь, недостаточно инструментом владеть. Дай случайным музыкантам, более "классическим", задачку сочинить подобное и сыграть. Да не выйдет, это принципиально другой вектор мышления. И талант именно в том, чтобы его обуздать. Чтобы через все эти нагромождения сияла эмоция, которую при беглом взгляде и не видно, и чтобы музыка тебя выжала, а ты и рад тому.

Цитата:
P.S. В итоге я про Swans, которых по сути и не слышал, написал больше, чем ты.

Не слушал, но осуждаю, ну smile.gif Если всё-таки когда-то решишься послушать, то это как раз может стать одним из этапов вышеназванной подготовки. Сравнить альбомную и концертную версию "The Glowing Man" (если, конечно, можешь запомнить полчаса) - там разница очевидна. В первом случае, как ни парадоксально, релакс (пусть тяжелый, мрачный и гипнотический). Во втором - всё гораздо интенсивнее, напряженнее и нервознее. В третьем - на концерте, где лично присутствуешь - совсем пиздец.
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Во-первых, я не совсем не слышал, а во-вторых, я не осуждаю. Просто не считаю это музыкой в общечеловеческом понимании.

Цитата:
она избегает все составленные разумом механизмы восприятия звуков и бьет в иные точки

Вот именно. Песни же и Rage, и, скажем, Людмилы Зыкиной используют одни и те же механизмы.
А твоя «музыка» использует механизмы схожие - ну пускай - с шаманскими завываниями.

Насчёт же того, что нужно дорасти и музыканты – гении. Уверен, что можно войти в транс и не дорастая никуда, тут нужно просто желание, так же и одарённость музыканта роли не играет, если первое условие соблюдено. Пойди на какой-нибудь завод, где всё гудит и свистит, сделай над собой усилие и «чакры раскроются».

Я тоже могу «поймать нирвану» хоть от Swans, хоть от другого какого-то шума, но для этого, опять же, нужно усилие и я не знаю, на хрена мне та нирвана вообще сдалась. То есть в принципе я понимаю, как проникнуться этим, но не понимаю, зачем это делать.

Ты же вправе делать так, как хочешь, если тебе это нравится. Единственное, что слегка может возмутить, это то, что ты, вроде как, дорос, а я (мы), вроде как, отстаю (-ём) в развитии. Но думаю, что всё же это не имелось в виду. Хотя хрен же вас, белорусов, разберёт. biggrin.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Просто не считаю это музыкой в общечеловеческом понимании.

Ну, значит, мы сошлись во мнении. О чем тут спорить теперь? smile.gif Я ж в "отчете" об этом и написал. Сверхмузыка!

Цитата:
Уверен, что можно войти в транс и не дорастая никуда, тут нужно просто желание, так же и одарённость музыканта роли не играет, если первое условие соблюдено. Пойди на какой-нибудь завод, где всё гудит и свистит, сделай над собой усилие и «чакры раскроются».

А вот у меня такой уверенности нет. Ибо далеко не вся подобная музыка (учитывая, конечно, мой небогатый слушательский опыт) действительно пробирает. Стараться могут, а чуда не происходит. Дар нужен.

Цитата:
То есть в принципе я понимаю, как проникнуться этим, но не понимаю, зачем это делать.

Для удовольствия неземного. Зачем же еще?

Цитата:
Ты же вправе делать так, как хочешь, если тебе это нравится. Единственное, что слегка может возмутить, это то, что ты, вроде как, дорос, а я (мы), вроде как, отстаю (-ём) в развитии. Но думаю, что всё же это не имелось в виду. Хотя хрен же вас, белорусов, разберёт. 

Ты, хлопец, не балуй! biggrin.gif
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
Ну, значит, мы сошлись во мнении. О чем тут спорить теперь? smile.gif Я ж в "отчете" об этом и написал. Сверхмузыка!

А кто спорит-то? Цо занадто, то не здраво.

Цитата:
А вот у меня такой уверенности нет. Ибо далеко не вся подобная музыка (учитывая, конечно, мой небогатый слушательский опыт) действительно пробирает. Стараться могут, а чуда не происходит. Дар нужен.

Ответ очевиден: не дорос ты ещё.

Цитата:
Для удовольствия неземного. Зачем же еще?

А я опасаюсь достижения неземного удовольствия посредством обхода «всех составленных разумом механизмов восприятия звуков», ибо это противоестественно и непредсказуемо. smile.gif


«Мастермайнд»;
«чистый поток журчащего света»;
«вхождение в резонанс, когда тебе уже вообще от этой жизни ничего не надо»;
«беспричинный смех, и хватания за голову, и уход в какие-то ранее неисследованные глубины собственного разума»;
«накатывающая пустота»;
«неземное удовольствие»;
«дар, без которого не происходит чуда».

Не хватает только новости о том, что Джира переезжает в новую квартиру где-то в центре Минска. biggrin.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Цо занадто, то не здраво.

Занадто не было.

Цитата:
Ответ очевиден: не дорос ты ещё.

Перерос.

Цитата:
А я опасаюсь достижения неземного удовольствия посредством обхода «всех составленных разумом механизмов восприятия звуков», ибо это противоестественно и непредсказуемо.

ссыкло!

Цитата:
Не хватает только новости о том, что Джира переезжает в новую квартиру где-то в центре Минска.

Он, конечно, странный, но не настолько.
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Занадто не было.

Цитата:
Сверхмузыка!


Цитата:
Перерос.

Это чё у нас новая молодая республика объявилась что ли? smile.gif

Цитата:
ссыкло!

Мог бы и не говорить во всеуслышание.

Цитата:
Он, конечно, странный, но не настолько.

Прямо откровение на откровении. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Сверхмузыка!

Но ведь мало!

Цитата:
Это чё у нас новая молодая республика объявилась что ли?

biggrin.gif

Цитата:
Мог бы и не говорить во всеуслышание.

Услышьте [название молодой республики]!
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Поехал я опять к корешу на EMERGENZA. На этот раз полуфинал в клубе Москва. Я в таком ещё не был, стало быть дополнительный стимул сходить.
https://vk.com/emergenzamsk2017semifinal6
Выходя из дома провалился в лужу по щиколотку, сразу вымок, побежал домой менять обувь и носок. Пришлось опять в драных кроссах ехать, которые на выброс.

По легенде клуб находится на метро Аэропорт. Добравшись дотудова за 1,5 часа, я прям уже дико опаздывал. Мне нужно было выкупить билетик до 19 за 400 рублей. Если припрусь позже там уже 500 р. Короче я выскочил из метро и почесал прям бегом куда глаза глядят. Минут через 10 я понял, что бегу куда-то не туда. А понял я это очень просто - я увидел вход в метро Сокол ohmy.gif Проматерившись, я побежал обратно и успел как раз в 18-45, забрал билет у связного и пошёл внутрь клуба.
Кстати ничо так местечко, для всяких трэш фестов, слэмов и прочих цоркылпитов годится. Довольно просторный партер. Пиво дорогое, хочешь сесть за столик плати 500 только за посадку. Гардероб тоже платный 50 р.
Ну кароч я захожу а там играет коллектив Орхидея и гитарист ихний такую солягу пилит крутую, что прям молодец. А на вокале девушка. И тут - раз -и всё закончилось, я похлопал.

Затем вышла группа моего кореша Армата или как они теперь модно называются R-MataОн там на гитаре рубит. Звучали чуть тяжелее обычного. Кстати на этом фесте обязательным условием стал видеоролик на заднике и каждая группа заморочилась сделать кино, которое соответствует музыке. песен 6 отыграли и всё баста. Ну выступили очень неплохо, правда я опять по трезвяку не колбасился совсем.

Затем на сцену вышла группа Дарвин. Честно говоря уже само название какое-то дебильное. Музыка на мой вкус полная туфта, ниачом. Но вот в зале похоже так не считали, народ стал прыгать бесноваться и подпевать. А народу кстати было прилично, человек 100 наверное, толпень такая и все орут Дарви-и-ин! Я хрен знает может отстал от жизни но мнем эти Дарвины совсем не понравились. Мумитроль какой-то раненый.

The Bets
Вышел вокалист в шапке и бондане на на лице. Ну я думаю, ща такой прикид, значит жди хардкор или трэшагу. А там опять какая-то шляпа пошла. Типа Оазис если слышали таких. После первой песни вокалист снял шапку. После второй бандану. После третьей куртку. После четвертой... ничего не снял :-) Ну под конец замутили тему в духе Ramones, за это им спасибо. А так чота не моё совсем.

3\2
На эту группу я возлагал большие надежды ибо показалось что то типа Дип Пёпл, но увы им там не пахло.
Вышел такой перец в баскетбольной форме, бейсболке и с гитарой, попросил у барабанщика очки и запел какую-то заунывную муть. Их всего двое в группе:он и барабанщик. И вот этот лидер мечется то к пианине то за гитару хватается ещё и петь надо. Ну песне к четвертой я начал просекать фишку, даже стало чуть нравиться. Было одна тяжелая песня, но всё равно хип-хоп какойто. Нет я голосую нет.

Честно говоря думал уже рвануть домой, но на сцене такой видеоряд пошёл с котами, что я залип. Типа они там в космосе летают стреляют и взрываются.
Ну, думаю, к такому видеоряду должна прилагаться годная группа.

CHEBIZ
Гляжу на них и думаю, внешне очень на Limp Bizkit похожи. И вокалист на Фред Дёрста похож стилем и гитарелло тоже модный, вместо лица золотая маска. Вобщем я понял, что щас будет шоу и не ошибся.
Первая песня Break Stuff smile.gif зал весь начал бесноваться и радоваться. И как то прям у меня такое ощущение наступило, что я дома. Вроде и рэп читают под тяжёлую музыку, но так всё органично и задорно, что прям хорошо. Затем вообще пошла вражеская музыка "Кто ты" Дэцла, но в тяжелой обработке. Я сделал скорбный вид, но откровенно говоря, ностальгия по 90-м всё-таки кольнула пару раз. Припев песни "Ненависть" надолго залип в моей башке, честно говоря он до сих пор там. Далее были две песни которые покорили меня гениальными припевами "Каждый день я Пью кофе с молоком" и "Курим и я погнал". Когда ребята закончили я понял, что это было действительно прикольное выступление. Очень цельная органичная группа. Хотя и рэп. Старею штоле...

Далее на сцене появилась группа Oddity. А я уже прям устал стоять, решил если муть то сразу уезжаю. По первым же аккордам я понял что-то типа "Звери" ну я и бежать оттуда. Голос свой отдал за Орхидею, Армату и рэпперов Чебис, йоу!

Итого полуфинал Emergenzы впечатлил больше чем 1/8. Тут и зал поширше и видео красивое, да и группы посильнее. В целом неплохой вечерок провёл.
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Как у тебя больше половины групп – фуфло, а впечатление позитивное получилось?
За Limp Bizkit плюсую. Раздвигать рамки – это правильно. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
По первым же аккордам я понял что-то типа "Звери" ну я и бежать оттуда


biggrin.gif
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0270 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: