Forum Rage -> Старое кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Глянул ещё один фильмец с Дакаскасом.
Драйв(1997)
Из секретной лаборатории сбегает подопытный со встроенным в грудь мега-усилителем. Типа может прыгать на 3 метра, бить сквозь стену и бегать, как Болт. Его хотят поймать, вернуть, распотрошить. А Дакаскос стусовался с одним нигером, и они вместе бедовать решили...

Это такая предтеча фильму "Час Пик", который вышел на год позже. Тоже местный негр и приезжий каратист. Тоже поют вместе дурацкую песенку в машине. Тут негр тоже типа юморист.
Этот фильм понравился больше чем "Только сильнейшие"(1993) ибо тут отменно поставлены драки и трюки. Сам Джеки Чан был бы доволен. Снято Очень зрелищно и со вкусом. Но сценарий... это просто идиотизм полный категории Ц. Трэшняк в самом адском смысле. А сам Дакаскос какой-то блаженный в обоих фильмах. Вроде и дерётся отлично, и фигура мускулистая, а ведёт себя как 12-летний пацан. Брутальности ему не хватает, имхо. Ещё в фильме я наконец увидел ту самую бабу из анекдота
Спойлер
"Ебацца хочу, аж зубы сводит!"
Даже не знаю что поставить такому кину.
За зрелищность 7 из 10. Хотя тут балов на пять картина...
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Ещё посмотрел старый вестерн

Напарники(1970)
Нищеброд Васко чистил ботинки генералу, когда тот возьми и плесни ему прям в морду бухниной. Васко так рассвирипел, что выхватил у генерала саблю и пронзил его к собачачим. Тут началась суматоха, революция и майдан. Васко возглавил новую власть, а тут как раз в городок приехал крутой швед, который на секундочку Франко Неро...

С первого раза мне как-то не вкатило. Казалось, что я смотрю пародию на вестерн. Запомнилась лишь прикольная музыка Морриконе и эпизод с мужиком, которого приковали к кресту, а коршун ему сожрал кисть, и тот смог спастись, а вместо руки приладил железную перчатку, и коршун стал его лучший друг. Но после просмотра случилось неожиданное: мне захотелось посмотреть его ещё раз. Тем более что в фильме два раз прозвучала такая мудрая мысль, что аж запомнить захотелось. Но не получилось. 7 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

О, я, кстати, тоже планировал посмотреть «Драйв» как-нибудь, но теперь уж и не знаю. А вообще думал начать с «Плачущего убийцы». Может быть, так и сделаю, а если покатит, то уже тогда и «Драйв» гляну.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Щас накатило, никак не мог вспомнить те самые фразы и решил пересмотреть "Напарников":) И что-то мне прям понравилось, оценку меняю на 8 из 10. Вообще смотреть фильм второй раз очень прикольно, замечаешь разные нюансы, которые прошляпил в первый раз. Да и понятней становится кино.
А вот та самая фраза:
-Убери оружие! Они же подняли белый флаг.
-Профессор, белые флаги часто превращаются в саваны..
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Есть такой товарищ Серджио Соллима. Он снимал вестерны в их золотую эпоху(65-75), но почему-то не стал столь же знаменит как Леоне. Хотя вестерны у него очень крутые, я считаю. Я пока только два видел и те в хреновом качестве без перевода, но какие же классные фильмы. Про "Сдавайся и расплатись" я писал чуть раньше, а вот щас посмотрел:

Лицом к лицу(1967)
Один профессор решил по здоровью уйти на пенсию, поселился в домике на отшибе и пил компотик, как вдруг мимо дома проезжал шериф с мега злобным бандитом в кандалах. Остановились мол, дайте попить. Ну там неожиданно бандит кувшином одному по башке, выхватил пистолет, пришил шерифа. Затем взял в заложники профессора и поскакал по своим злачным делам...

Я вчера в 1 час ночи запустил фильм, чтобы просто качество проверить и перевод. Пока проверял и сравнивал что-то так затянуло, что так до 3-х ночи и весь фильм посмотрелsmile.gif Тут в роли главного злодея Томас Милиан, колоритный перец, вылитый мой тесть. Хотя он тут не то чтобы злодей, а так, романтик с большой дороги. Вестерн получился серьёзным и философским, что мне понравилось. Рекомендую.
Правда я смотрел на итальянском с русскими субтитрамиsmile.gif
8,5 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

muravied, если вестерны любишь, то посмотри "Река плохого человека" с Ли Ван Клифом и Джиной Лоллобриджидой, а ещё "Мир дикого запада" (старый с Юлом Бриннером).
Сообщений: 279 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Majk Ок, посмотрю. Ли Ван Клиф зачетный перец.

В 3:10 на Юму(1957)
Однажды банда абырвалгов ограбила дилижанс с золотом. Потом приехали в город выпили и дальше поехали барагозить. А их главарь задержался в попытке присунуть местной дамочке. А тут как раз шериф с корешами вернулся, ну и повязали этого главаря. Надо его срочно на поезд отвезти и в тюрьму сбагрить, а то его дружки-головорезы уже приближаются...

Это типа культовый американский вестерн. Ну кстати вполне себе интересный. Правда американские вестерны очень отличаются от итальянских. Тут все такие побритые, аккуратные, причесанные как только что из салона красоты. И играют немного по-театральному. В итальянских же вестернах всё намного натуральнее и оттого убедительней. Есть современный римейк, называется "Поезд на Юму"(2007), но мне он как-то не зашёл. А тут вышло душевно. И один момент был ближе к концу словно из спагетти-вестерна, жуткий и жестокий.
В целом неплохо. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

За пригоршню динамита(1971)
По границе Мексики едет богатый фургон с элитой на борту. По пути к ним подсаживается оборванец Хуан. Элита начинает его люто унижать, обсуждать и вообще всячески издеваться. Но на ближайшей остановке фургон тормозят бандиты, выводят всех на улицу, грабят, раздевают догола, а Хуан оказывается главарём этой шайки. И тут из-за угла выезжает Джеймс Кобурн на мотоцикле и с ящиком динамита под мышкой...

Наконец-то я сподобился посмотреть последний вестерн Леоне.
Я снова в восторге. Потрясающие съёмки, сценарий и актёры. Плюс тут много красивых настоящих, а не компьютерных взрывов. Эпизод с момтом пересматривал три раза до того круто снято! Музыка снова Мориконовская, высшая. Из всех вестернов Леоне самый мощный всё же "Однажды на Диком Западе", но и этот "Пригнись, сосунок" тоже очень хорош.
9+ из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
сейчас уже планирую глянуть другой фильм про "ECNALUBMA"

Планировал и глянул.
Кино называется «Воскрешая мертвецов» (1999).
От Скорсезе с Кейджем в главной роли. Про врача скорой помощи. Довольно неплохая медицинско-наркоманская драма. 8/10
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Золотая пуля (1967)
Ехал как-то поезд по своим делам, в вагонах много пассажиров, солдат и оружия. Как вдруг видят на рельсах стоит крест, а к нему офицер привязан. Только поезд остановился, как из-за горы появилась банда Чунчо и давай всех стрелять!..

Начинается как обычный спагетти-вестерн, но потом так распаляется и такой прям сюжет становится залихватский, что не оторваться. Джан Мария Волонте тут показал потрясающий образ благородного бандита Чунчо. До того получился харизматичный персонаж, что я с удовольствием посмотрел бы другие его приключения. Вообще это лучшая роль Волонте из тех что я видел. Тут он прям сделал весь фильм. И такой оппонент у него был противный, так и хотелось его всю дорогу пристрелить.
Ну короче кино отменное. А режиссер тут Дамиано Дамиани, я так впечатлился, что накачал ещё три его фильма, в основном про гангстеров и бандитов, рейтинги высокие.
Оценка 9,5 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Самая красивая жена(1970)
Главаря итальянской мафии усадили за решётку. На его место ставят молодого да горячего Вито, а он решил найти себе невесту. Да такую чтоб красотка, из бедной семьи. Ехал как-то раз он по своим тёмным делам, как видит Орнелла Мути сидит. Ну он и давай к ней яйца подкатывать. Но ведёт себя при этом как самодовольный пёс, и ему дают от ворот поворот. Тогда этот мафиози решает отомстить....

Гангстерская драма, от того же режиссера (Дамиано Дамиани). Получился интересный фильм, почти без экшен моментов. Но всё равно смотрелось с большим интересом. Фильмец в духе старых советских драм. Кстати в роли отца Орнеллы Мути, актер усатый, который Розарио Агроsmile.gif Годный фильм. Понравилось. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Очень известный фильм, но я как-то ни разу его не смотрел.
«Догма» (1999).
Весьма необычная трактовка религиозных верований. Не скажу что восторг, но мне в принципе понравилось. 8/10

muravied
А что ж тебе он так не покатил?


А ещё я когда-то очень давно в детстве прям детстве детстве смотрел фильм, о котором единственное что помнил – имя (точнее - кликуху) главного героя. И вот как-то решил найти, что же за фильм, а оказалось, что он там не один. Поэтому я решил посмотреть первый, чтобы понять, стоит ли смотреть все серии.
Первый фильм называется «Языческая мадонна» (1982)
Венгерский фильм про двух «ментов» - щуплого и туповатого Кардоша и здоровенного и проницательного «Капельку» (прямо бедный и больной и богатый и здоровый).
Ну, фильм не шибко интеллектуальный, скажем так, но как для венгерского комедийного боевика (?) 80-х годов, вполне смотрибельно. На разок покатит. 7/10
Гляну и вторую серию.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
и здоровенного и проницательного «Капельку»

Вот ты сказал и у меня на задворках сознания что-то шевельнулось. Знакомая кликуха и фильм вроде неплохой...
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Так у меня тоже где-то на задворках что-то и было в памяти. Вообще много таких моментов из детства есть. Больше, конечно, мультиков касается. Иногда всплывёт что-то, и давай искать по интернетам, ибо теребит сознание, что это за енот Берт такой. smile.gif
Пересматривать такое, конечно, не берусь, но найти информацию интересно.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Этот енот?biggrin.gif
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0238 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: