Forum Rage -> Властелин колец

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

IronFist
Ага! И ещё есть такая тема, что у всех читателей Толкиена в вображении есть некая картина, которой фильм, как правило, не соответствует.
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Thunder Да, правильно. Вот лично мне больше всего резала глаза легенькая такая голубоватость хоббитов на вид, что, в общем, ерунда )))

Хотя, я уж переболел этим делом, поэтому при просмотре кино у меня не возникало каких-то мыслей типа "Профессор был не прав - я сам там был и все видел!" )))
| |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

IronFist
Хм... А ты умеешь на вид отличать голубых от традиционалов?
Ну, Моисеев - понятно, Меркьюри - тоже похож, но нормальные геи в жизни трудноразличимы...
(чего меня всё время на оффтоп тянет, а?..smile.gif)

Ну, таких мыслей у меня тоже не возникало, просто некоторые разночтения с книгой действительно режут глаз. Для того, чтобы это заметить, не надо быть толкинистом, достаточно раз прочитать исходник.smile.gif
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Не, ну как-то эти обжимания Мерри с Пином... эээ... ))) Но это просто ИМХО.

Вот что еще напрягло - так это сцена битвы в конце второй серии. Хрен с ним, с сноубордом из щита, но эпизод с секретной дверью - это просто позорище )))

По поводу разночтений - более-менее серьезные расхождения, ИМХО, сделаны для неразрывности сюжета. Если бы придерживался оригинала, то в тайминг бы не уложился...
| |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

IronFist
Конечно, ты прав про восьмичасовые серии.smile.gif
Сноуборд из щита - это да-а-а, это от души, это пять...smile.gif
А чего тебе в секретной двери не понравилось?
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Thunder, IronFist А как вам спуск с горы конницы под углом более 45град.? smile.gif Там мнооого приколов...
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Thunder Ну как сказать ))) Сомнительна функциональность сего обьекта. Только что гномов за бороду из нее на мост пулять неплохо можно )))

SleD А это не иначе специально обученные люди. По горизонтальной плоскости ездить не умеющие )))

Не, батальные сцены, конечно, просто угар ))) Даже не знаю, смеяться над ними или плакать, т.к. уж больно рожи там у всех серьезные для таких безбашенных баталий.
| |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

такое чувство, будто здесь знатоки конного, пешего. и магического боя собрались))

Ужасть..

я выражаюсь проще:

Фильм - редкостное говнище.


Добавлено в 17:04

п.с.

смотрел всё, считая переводы первых двух частей г-ном Гоблином.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

SleD
IronFist
Да, спуск этой могучей конницы я тоже внёс в число несообразий, но там всё-таки не больше 45 градусов.
Дверка эта - ну, не знаю, по-моему, вполне функционально. Там и без неё есть к чему придраться.

Vlad
Не надо так категорично выражаться. А то потом будешь обижаться, когда ругают твои любимые вещи, которые тоже наверняка не всем нравятся.
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
DrHorror



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 01 Июля 2004



Цитата

Больше всего импонирует точка зрения Vlad'a-фильм ИМХО ни в какое сравнение с книгой не идет,только если его смотреть перед тем как читать книгу,может и попрёт,а после книги как-то блекло смотрится.Красоты конечно новозеландские,спецэффекты на уровне,всё казалось бы замечательно,но все эти трагичные надутые фэйсы на протяжении всего фильма как то по бутафорски смотрятся.По моему только человек со стальным терпением может пересмотреть без перерыва все три части:)

Now Playing: Grave Digger-The Reaper
Сообщений: 111 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

DrHorror
Хм. Тебе не кажется, что у Толкиена как раз и были трагичные и надутые фейсы? Ситуёвина-то была аховая, чего веселиться?
Короче, как обычно - прадрасположенному человеку понравится, а настроенному на отрицание - нет. Если заранее ожидать фигню, можно получить только фигню. Очень многим моим знакомым ЛотР понравился. Кстати, я его особо не защищаю. Я считаю, что не надо было его снимать, но снято неплохо. Именно снято, то есть режиссёрско-операторская работа и спецэффекты.
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
DrHorror



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 01 Июля 2004



Цитата

Полностью с тобой солидарен в том,что это неплохо снято,а насчёт фейсов-ну как то на них слишком внимание зостряется:)
Сообщений: 111 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Silvering



Unregistered






Цитата

По-моему, Джексон выложился по-полной, и получилось вполне смотрибельно. Хотя обкуренные эльфы, женоподобный Леголас и НЕМЫСЛИМЫЙ в Гондоре поцелуй Арагорна и Арвен в конце 3 части режут глаз.

Для любителй поругать г-на Джексона - полный список ошибок в фильме
| |
Top
loki



Unregistered






Цитата

QUOTE
Ну, Моисеев - понятно, Меркьюри - тоже похож, но нормальные геи в жизни трудноразличимы...


Не принимайте меня за гомофоба, но словосочетание нормальные геи как-то режет глаз...
| |
Top
Marion Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Ноября 2004



Цитата

Я очень люблю книгу "Властелин Колец", но вот фильм... Да, спецэффекты хороши, но занудно-то как!!! Когда смотришь фильм, на ум приходит не "Средиземье", а "Америка"!
У меня хватило сил посмотреть только первую часть, и то два раза заснула. Потом смотрела в переводе Гоблина и получила массу удовольствия. Мордор в сопровождении "Маленькой страны" - это сильно!
Сообщений: 606 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0146 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: