Forum Rage -> Rage ,Zum Geburtstag!

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Ginger-fox Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Октября 2008



Цитата

Пока только сет, полный отчет появится на днях.

Acoustic Set (with Jen Majura):
1. Wake The Nightmares
2. Lord Of The Flies
3. Deep In The Night
4. After The End
5. All This Time
6. Straight To Hell

7. Higher Than the Sky
8. Don"t Fear The Winter
9. War Of Worlds
10. Set This World On Fire
11. Prayers of Steel + Suicide
12. Invisible Horizons
13. Down
14. Nevermore
15. Enough Is Enough
16. Fire Storm
17. From The Cradle To The Grave
18. Innocent
19. Back In Time
20. Black In Mind
21. Sent By Devil
22. End of All Days
23. Gleat Old Ones
24. Gentle Murders
25. The Pit And The Pendulum
26. Paint The Devil On The Wall

Encore 1
27. All I Want
28. Gib Dich Nie Auf

Encore 2
29. Carved In Stone
30. Soundchaser
Сообщений: 99 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Смачный сет-лсит: Nevermore, The Pit And The Pendulum, End of All Days... и длинный!
Но упор на последние песни, что было очевидно.
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Что это такое?
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tembelis Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 02 Май 2006



Цитата

Прекрасный сет, жаль только с последнего альбома маловато, а так ждем-с smile.gif
Сообщений: 346 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
MouthOfGreed Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 03 Май 2008



Цитата

Довольно жирный сет-лист...В-общем, если у нас сыграют что-то похожее, я буду доволен.)
Сообщений: 55 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Julie_Efthie Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 20 Октября 2005



Цитата

Хороший сет-лист, ждём отчёта )))
Сообщений: 537 | Профиль | PM |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Не скажу, что тут были какие-никакие сюрпризы. На юбилейном туре многое уже играли из представленной программы. Реально интересным был акустический сет, вот это, конечно, большое упущение. И еще там играли обожаемую мною All this time! Ну не обидно ли sad.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

А будет вообще запись какого-нибудь концерта из тура на ДВД как было на 20-летие?
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Ginger-fox Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Октября 2008



Цитата

QUOTE
А будет вообще запись какого-нибудь концерта из тура на ДВД как было на 20-летие?
Концерт не снимался, возможно, где-нибудь еще в процессе тура и будут съемки, но на том концерте, который я имела удовольствие лицезреть, никто ничего не снимал. Увы...

QUOTE
И еще там играли обожаемую мною All this time!
Было дело (уже почти готов отчет, скоро все будет). А на All This Time они преподнесли сюрприз, да еще какой!
Сообщений: 99 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

Странноватый сет-лист.
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Morbid
И не говори - Higher Than The Sky первой песней smile.gif Это ж нонсенс! smile.gif И на Don't Fear The Winter забили...
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Хороший сет лист. Вопрос можно?

All This Time ( ставлю ящик пива, что мое любимое соло Спермоса в RAGE Виктор не играл...)
Higher Than the Sky
Don"t Fear The Winter
Invisible Horizons
Prayers of Steel + Suicide
Enough Is Enough
Firestorm
End of All Days
Sent By Devil
Black In Mind
Nevermore
The Pit And The Pendulum

- это все было по 15 секунд исполнено как обычно,или об этоих песнях наконец то можно сказать что ВОТ!! Наконец-то я услышал вживую ЭТО!!!
То есть - огрызки это или это песни?
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tembelis Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 02 Май 2006



Цитата

Да мне тож это было бы интересно, хотя все таки больше склоняюсь к тому, что слишком длинный сет, чтобы играть все песни полностью. Ждем Ginger-fox smile.gif
Сообщений: 346 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

на англоязычном форуме уже появилась инфа о концерте. как там пишут из до-Смольского периода только "горизонты" были исполнены полностью.народ удивлен к чему было делать опрос.остается надеятся что в России акустика также будет, а иначе сплошное разочарование.в который раз слушать одно и то же как-то поднадоело...

Добавлено в 12:42

кстати 40-минутный сет MO практически весь состоит из нового альбома
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Ginger-fox Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Октября 2008



Цитата

Вот и обещанный отчет. Не жалея живота своего, скрываясь от бдительного ока шефа, два дня писала его на работе. Не судите меня строго.
Итак, хроника одного вечера.


18-00. По информации на билете и на всевозможных сайтах концерт должен был начаться в 19-30, на афише, которую мы обнаружили рядом с местной ратушей, концерт должен был начаться в 19-00. Все равно времени было еще достаточно, чтобы не спеша переодеться в соответствующую униформу, спуститься в бар, пропустить по стаканчику и отправиться на место события, благо идти до него от нашего отеля минут десять неспешным шагом. Барменша тепло улыбнулась, увидев мою майку, нас с энтузиазмом приветствовала какая-то компания, которая, судя по всему, отправлялась туда же, куда и мы – царила атмосфера некоего сообщничества. Очень приятно, должна сказать.

19-00. Мы на месте. Перед входом небольшая очередь, которая двигается достаточно шустро, заходим внутрь, у нас проверяют билеты и пропускают. Никто не просит открыть сумку, никаких металлоискателей – Ordnung! Внутри клуб представляет собой два зала – один концертный, второй для танцев, между ними длинный широкий коридор, в одном конце которого вход, в другом бар и гардероб.

Войдя в клуб, мы направились к столику с мерчем, тут меня поджидал первый облом. Должна заметить, что ассортимент оставлял желать лучшего – новый альбом Mind Odissey, два вида маек, барабанные палочки двух видов (как нам объяснила продавец – для игры и для фанатов) и все. Последнего сингла самих Rage не было, а я так его хотела купить. Но ничего, он у меня все равно будет! Зато купила наконец-то майку ребенку (найти что-нибудь соответствующее на девятилетнюю девочку в Москве нельзя), украшенную спереди изображением, видимо, личинки Саундчейзера, на взрослую особь это не тянет.

19-30. Сдали одежду, покупки и сумку в гардероб (чуть позже меня ожидал второй облом – муж сдал в гардероб вместе с сумкой и фотоаппарат, так что снимала концерт мобильником (фотографии будут чуть позже, если все получится)) и прошли в зал. Первый, кого мы увидели на сцене, был Виктор, за барабанной установкой виднелся Андре Хильгерс, у микрофонной стойки стоял человек с большой лысиной, у меня екнуло сердце, я не сразу сообразила, что это Марио - на сцене были Mind Odissey. Мне очень хотелось посмотреть и послушать, но нормально это сделать не получилось, все выступление заняло порядка тридцати минут, звук с моего места был совершенно неудобоваримым, да и заняты мы были тем, что пробирались в первые ряды, короче, все впечатление смазалось, увы. Надеюсь в Москве послушать их «с чувством, с толком, с расстановкой».

Исполнив последнюю песню, Raven and Swan, группа покинула площадку, освободив ее для Brainstorm.

К этому моменту мы пробились в третий ряд (ближе подойти не получилось, серьезные молодые люди из числа фэнствующих просто не пропустили девушку вперед) и испытала разочарование оттого, что мне не удастся сегодня пожать руку самому сексуальному вокалисту европейского металла (я имею ввиду не Энди Франка, хотя он тоже вживую оказался очень симпатичным, а Пивушку, я серьезно) - примерно в метре от края сцены стояло ограждение.

20-10. Быстрый перемонтаж сцены, смена задника (все заняло не больше десяти минут) и на сцену выходят вторые гости вечера – Brainstorm. Я не принадлежу к армии фэнов этой группы, слушала у них три или четыре альбома, которые никакого впечатления не произвели – приятненький такой паверочек, но не более. Но полуторачасовой сет пролетел как одно мгновение – Энди Франк оказался отличным концертным вокалистом, обладающим приятным сильным голосом, был необыкновенно эмоционален, прекрасно работал с публикой, которая отвечала ему взаимностью; русский, немец, англичанин – все в зале, независимо от языка и вероисповедания, пели вместе. Звук был замечательный. Тут меня поджидал третий облом, причем большой – Энди (как Виктор и Пиви немного позже) общался с публикой исключительно на немецком, а поскольку весь словарный запас языка Шиллера и Гёте у меня пока составляет полтора десятка слов, прелесть общения прошла мимо. Но несмотря на это, Brainstorm смотрелись очень достойно рядом с хозяевами вечера. Браво, Brainstorm!

21-26. Brainstorm, откланявшись, покидают сцену, освобождая ее для «гвоздя программы». Перемонтаж оборудования, смена задника. На сцену выносят три (!) стула, рядом с левым ставят стойку для гитар (их было три), подключают гитары и устанавливают два (!) микрофона. Понятно, что левый стул предназначен для Виктора, рядом с ним нет микрофона, один из двух оставшихся - для Пиви. А для кого третий? Кто еще будет на вокале? Публика заинтригована.

21-44. Гаснет свет, три луча прожекторов направлены на центр сцены.

Андре занимает свое рабочее место, за ним выходит Виктор, потом Пиви, встреченный овацией. Последней на сцену выходит худенькая очень красивая девушка с ба-альшой гитарой (мой супруг, обычно достаточно сдержанный в подобных вещах, облизывался как кот на сметану) – Джен Маджура, и, мило улыбаясь, занимает сидячее место между Виктором и Пиви.

Короткое приветствие. Звучат первые аккорды Wake The Nightmares. А-а-а, какой сюрприз, сбылась мечта идиота! Ну до чего же хорошо звучал дуэт Пиви и Джен, это можно было просто на хлеб мазать! Увы, второй части Falling From Grace не последовало, жаль…

А программа продолжилась Lord Of The Flies – что сказать, она (я песню имею ввиду, а не Джен) всегда прекрасна… И опять прекрасный вокальный дуэт.

Затем прозвучала Deep In The Night, моя любимая баллада Rage, жаль, что ее укоротили примерно на треть, а After The End, в которую плавно перетекла Deep In The Night, началась со второго куплета. Ну и пусть, зато Пиви ПЕЛ! Как он пел, боги, у меня просто нет слов! Муж положил мне руку за плечо и сказал: «Ты только не плачь», но даже сейчас, когда я пишу эти строки, у меня слезы наворачиваются на глаза.

На сцену тем временем вынесли матово поблескивающую темными боками ВИОЛОНЧЕЛЬ! Ну, тут уж Витя оторвался всласть! All This Time, а именно она была исполнена (полностью, кстати), была замечательна, а соло, исполненное на виолончели – просто браво!

Акустический сет закончился Straight To Hell. А акустике она звучит непривычно, но здорово.

22-05. Музыканты покидают сцену, чтобы вернуться через несколько минут. Джен, взмахнув рукой, прощается с залом.

22-13 Опять вспыхивает свет, на сцену шариком выкатывается Пиви – улыбка до ушей, говорит, видимо, что-то вроде того, что он нас всех рад видеть, и программа продолжается… Сюрприз! – звучит Higher Than the Sky. Да-да, та самая знаменитая закрывашка. Без ставшего традиционным пения всем залом знакомых до боли строк, она, конечно, потеряла часть своей прелести, к тому же была обрезана в самом конце для того, чтобы смениться Don"t Fear The Winter (опять малость урезанной). И опять нам не было предложено никаких вокальных упражнений. Народ, правда, не смущался, и, каждый в меру своих способностей, пел все от начала до конца. Моя травматическая ангина дала о себе знать уже на следующее утро.

War Of Worlds лично на меня не произвела особого впечатления, впрочем, как всегда, ну не люблю я этот альбом (за исключением Falling From Grace), не бейте меня ногами. Хотя, надо отдать Пиви должное – рычал он более чем убедительно.

Set This World On Fire была исполнена без красивейшего вступления (Вите не дали повыпендриваться), зато сдобрена пиротехническим шоу, каждое слово «fire» сопровождалось взлетающими к осветительным штангам фонтанами огня. Должна заметить, в зале жар чувствовался весьма ощутимо, а каково было на сцене? Но смотрелось все очень красиво и внушительно.

Prayers of Steel и Suicide шли, как всегда, в связке, зато Invisible Horizons была исполнена полностью. Аххх!!! Харррашо!

«Программная» Down. Весь зал, как один человек, заколачивал гвозди в крышку гроба своих врагов, не оставляя им ни малейшего шанса, а в глазах Пиви горела самая настоящая ЯРОСТЬ, именно так, большими буквами.

Тут позволю себе маленькое отступление. Хорошо-то все хорошо, да не очень. Пока основной сет один в один повторял сет предыдущего юбилейного концерта. Это, конечно, очень «здорово», проехать и пролететь столько километров, пережить массу приключений, получить локтем в ухо от соседа (он долго извинялся потом), и все для того, чтобы не услышать почти ничего нового?

У меня был с собой маленький блокнотик, в котором я фиксировала все происходящие события (отсюда точный хронометраж), а вот теперь оставила в нем запись «I’m evil». Сосед (тот самый, который мне в ажиотаже заехал в ухо) внимательно следил за моими манипуляциями с блокнотом – новая песня, достали блокнот, записали, убрали, иногда сфотографировали, трясем головой, повторяем – заглянул мне через плечо и знаками показал, что он полностью разделяет мою точку зрения, но имеет смысл расслабиться и получать удовольствие. Что я и сделала – возмущаться не имело смысла, зато имело смысл отрываться на полную катушку.

Далее последовала связка из Nevermore (жаль, что была обкромсана после второго куплета), Enough Is Enough и Fire Storm.

Еще одна «программная» песня - From The Cradle To The Grave. Ух, и дали же они жару! И пусть каждое движение отработано до автоматизма, пусть каждая нота и каждое слово – ночью разбуди, без запинки, но бессменный яростный фронтмен, дай ему бог здоровья, щедрой рукой дарил залу эмоции. Их было так много, что мне казалось еще чуть-чуть и я взлечу, и никакие сложности и мои недовольства этому не помеха.
Один такой отчаянный взлетел, его приземление спиной на ступеньку было, я полагаю, очень болезненным (того, кто сделал вдоль сцены крошечное, высотой сантиментов пять, возвышение, окантованное металлической полосой, на котором как раз мы и стояли – того убить мало). Сочувствую бедняге и надеюсь, у него все хорошо.

Дальше последовал еще один небольшой сюрприз – Innocent. Sehr gut!

Концерт шел своим ходом: Back In Time, Black In Mind, Sent By Devil, а вот потом была End of All Days, которую я давно хотела услышать живьем.

Gleat Old Ones, Gentle Murders, и еще один о-о-очень приятный сюрприз - The Pit And The Pendulum. Все, не зря ехала, будет что внукам рассказать.

Закончился основной сет песней Paint The Devil On The Wall. Музыканты вышли на поклон и достаточно быстро ушли за кулисы. Но не надолго.

На бис нас угостили всецело положительными All I Want и Gib Dich Nie Auf – заряд позитива минимум на полгода обеспечен.

Второго биса нам пришлось ждать немного подольше. Опять гаснет свет и начинается вступление к Carved In Stone. М-м-м, хорошо она идет, что в начале, что в конце. А последним был Soundchaser... Все-таки, Higher Than the Sky в качестве закрывающего номера как-то привычнее, что ли, хотя я могу быть необъективной.

Тут, как писали в старых газетах, последовали бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. Быстрый поклон, разброс инвентаря (мне, как всегда, не досталось) – несколько барабанных палочек и горсть медиаторов, брошенных Смольским. Устало улыбающаяся троица принимает заслуженные поздравления, кончен бал, окончен вечер. На часах половина первого ночи.

Подводим, как говорит мой шеф, итого.

Хорошо. Хорошо и мало. Конечно, хотелось большего, хотелось знаменитого гитарного соло - всегда приятно смотреть на работу Виктора, но он в течение основного сета был тих и скромен, не принимал красивых поз, не тряс роскошной кудрявой гривой и не строил глазки и до конца вечера не произнес почти ни слова, просто работал. Что уж греха таить, я надеялась услышать соло и от Андре, гулять так гулять, но он прятался где-то в дебрях барабанов, барабанчиков и барабанищ (у меня такое ощущение, что его установка растет раз от раза) и личика открывать не захотел, хотя отыграл как надо. И, то ли из-за того, что Пиви одновременно тяжело прыгать и петь (а в его пении за последние два года, на мой взгляд, произошел качественный сдвиг в лучшую сторону), то ли возраст дает о себе знать, то ли время позднее – Вагнер был статичен как скала и очень немногословен, что, впрочем, не помешало ему прекрасно провести концерт, вывернуться наизнанку и отдать всего себя залу без остатка, за что ему огромное человеческое спасибо.

Меня, если честно, удивило, зачем мы вообще писали все эти письма, выбирали лучшую двадцатку? Сет-лист не блистал оригинальностью, но приятных моментов было полно. Хотя, если вспомнить аналогичную попытку, предпринятую Blind Guardian в прошлом году, когда по результатам голосования выяснилось, что первая десятка всенародно любимых песен один в один повторяет стандартный сет-лист, ничего удивительного в этом нет. Хотя мне немного жаль, что я не услышала Talking To The Dead (услышать ее стало просто идефикс), Saddle The Wind, The Body Talks, Turn My World Around (вот уж вполне могли бы исполнить) и много чего еще, но вечер отнюдь не пропал даром.

С Днем Рождения, Rage! Zum Geburtstag! Долгих творческих лет, крепкого тела, сильного духа и здоровой ярости!

Это сообщение отредактировал Ginger-fox - 13 Марта 2009, 8:51
Сообщений: 99 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: