Forum Rage -> О посещённых концертах

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

30.11.2017
W.A.S.P.
Stadium Live

Ох, вот долго думал, прежде чем что-то написать про последний концерт одной из своих любимых команд.

Вообще, я не пропускал ни одного шоу Блэки и его ребят, начиная с их самого первого визита в 2004-м году, когда они блестяще выступили в ещё не изуродованной Горбушке. Дальше было много чего: и позор в "Апельсине", и Б1, и Арена, и много чего ещё. Т.е. как они звучат живьём я представление имею, хотя ни на какую истину не претендую.

Организацию концерта я бы оценил на твёрдую пятёрку: никакой давки и очереди а-ля Арена или Б1, никакой особо криминальной задержки, разогрев хоть и не выдающийся, но за "Burning" ACCEPT им можно простить вообще всё.

Визуальная часть выступления Блэки была на уровне: свет отличный, визуальный ряд тоже не подкачал: полумифический фильм The Crimson Idol транслировался на три экрана тремя проекторами (центральный из которых постоянно глючил). Как по мне, так фильмец у Блэки получился так себе, к тому же меня малость напрягло, что на трёх экранах было три разных изображения.

Звук. Вот тут я малость подгажу тем, кто пришёл от него в полный восторг, включая довольно уважаемых мной людей.
В общем, того позорища, что имело место быть в Апельсине, когда Блэки просто не попадал в собственную фанеру, не было, конечно.

Но! Мне очень интересно, когда вокалист отворачивается от микрофона, должен ли меняться звук? Должен, разумеется. А он не менялся! Это было настолько заметно, потому что вокал Блэки звучал просто идеально и такие вот косяки откровенно напрягали. Более того, выскажу крамольную мысль: вокал явно контрастировал с остальной группой, которая звучала так, как и должна звучать нормальная живая группа.

Короче, одно из двух: либо Блэки действительно находится в потрясающей форме, что способен спеть 1,5 часа так, что это неотличимо от студийной записи (во что я вообще не верю, т.к. прекрасно знаю, как он на самом деле звучит живьём), либо же это была хоть и качественная, но всё же фанера.

На те же мысли наводила и гитара Блэки. Chainsaw Charlie знают все: "Тым-тыр-дым-тыр-дым-тыр-дым" и т.д. А играл он её так, как будто это "Звезда по имени Солнце", причём делал это стоя спиной к залу. Кстати, спиной к залу он проводил большую часть времени, когда ему не надо было у микрофона работать, и картина была примерно такая же.

Кстати, насчёт того же "Чарли". Блэки всё-таки заменил слова Cocksucking Asshole
и Lying Motherfucker на что-то, что лучше согласуется с его нынешним мировоззрением.

Ну и если уж речь зашла о том, что Блэки сейчас вроде как стал христианином, то должен всё же признать, что лучшим номером вечера для меня лично стала "Голгофа" с последнего альбома. Несмотря на полное неприятие подобной тематики, всё же считаю, что это отличная композиция, с не менее великолепным видеорядом. Хотя это тоже была фанера.

Короче, я могу простить всё: хреновый звук, ошибки исполнения, технические проблемы. Фанеру я простить не могу, особенно когда она становится системой.

Спасибо Блэки и его ребятам за все эти годы, но на его концерты я больше не пойду. Если кому-то нравится наблюдать за тем, что он представляет собой сейчас - на здоровье, но я помню его совсем другим. И восторгов относительно нынешнего состояния группы, просто потому что это действительно крутая группа, я разделять собираюсь.
Сообщений: 278 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Majk
Неожиданно. Я Кипелова тоже пару раз ловил за фанеру. Это конечно некрасиво.

Now Playing: Васп - Горящий человек
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

muravied
Цитата:
Я Кипелова тоже пару раз ловил за фанеру. Это конечно некрасиво.

Расскажи поподробнее. Интересно же)
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Majk
Видел видосы и читал отзывы - Блэки с фанерой в унисон поет, то есть живьем, но вроде бы и нет smile.gif
С другой стороны, читал, что именно на Голгофе (да, вещь высшая!) - фанера от и до.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Жуть. Зачем так позориться?
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

user posted image
Успел до окончания года ещё един концерт посетить.
У всех новогодние хлопоты, но один кореш всё-таки нашел возможность составить мне компанию на этот метал-фест. На улице вроде тепло надел спортивки и кеды и в бой...
Клуб ЛЕС. Я тут впервые был, ща расскажу. Находится клуб под землёй, спускаешься вниз, а вокруг такие решётки как в Куполе Грома, то есть уже атмосфера норм. На входе небольшая очередь, какая-то движуха. Оказывается кто пришёл по электронным билетам, тем полагается фужер шампанского. Я уже был в принципе хороший, а тут ещё и такой подгон приятный. Жахнули с Игорьком и заходим внутрь. Клуб довольно большой, столики есть с диванами, бар. Я сразу в бар пошёл, цены кусаются. Толи я давно в этих кабаках не был но вот: Пиво 300 рублей за 0,4, водка 200 рублей за стопарь. Из еды только хот-доги за 200 рублей (но кстати вкусные как оказалось).
Сели мы за столик с пивом и хотдогами, как вдруг на сцену вышли -

BLACKLIST из города Верхние Луки
и как сходу вжарили Anarchy in UK мегадетовскую версию. Я сразу в пляс и угар, народу под сценой поначалу было негусто, человек 10-12 наверно. Но потом был Моторхэд Born to raise Hell, затем VENOM Black metall, кстати в живую звучит круче чем в оригинале. Потом Judas Priest "Ломай закон", затем что-то ещё? щас не могу вспомнить, по-моему что-то из метлы. А ! Whiplash!! ОТыграли ушли со сцены, но вскоре вернулись и говорят "Мы щас вам ещё раз Анархию сыграем", ну толпа рада, давай мол. А они зарядили весь свой сет лист по второму кругу. Для вдумчивого прослушивания, надо думать. Звучали парни очень круто и я проколбасился все 10 песен и даже забыл, что взял на концерт свой новый телефон с камерой.

В перерыве я пошёл в бар, а там начались чудеса. Один парень говорит бармену "Всем в этом баре шампанского!" Тот сначала офигел, мол, шутишь чтоли? А он нет, давай тащи фужеры - всем шампанского! Ну бармен там свистнул кому-то, притаранили ящик шампанского и выставили на стойке длинный ряд стаканов. Ну я понял, что в рай попал, подхожу к этому парню, спрашиваю, что за повод, кто ты, что ты? А он говорит, что просто хорошее настроение, хочу чтоб всем стало Заебись. Как ни странно зовут его Андрей, а не Иисус. Но там все сразу стали довольными, счастливыми и пьяными! Спасибо тебе, Андрей, ты устроил всем праздник.

Ну короче допиваю третий фужер шампанского, как вдруг на сцене начали
Tomcat
Ребята лабают, аля Моторхэд. Тут зарядили солянку из Нирваны, Мегадэс, Твистед систерс, Блэк Сабат, Ганзы, в общем всё самое светлое и хорошее что есть в западном музле. Вокалист рычит иногда мимо, но душевность зашкаливает. И как назло сука у всех песен слова знаю, короче подпевал и голос сорвал нахрен. Толпа слэмилась и веселилась, многие были со стаканами шампанского. Прям Новый Год какой-то! Кстати шампанское разливали в граненые стаканы! По-моему идеальная тара для шампуня на метал-концерте.

Вот смонтировал видос с Томкэта - https://yadi.sk/i/7Wd35b_N3R92Rk

Как закончили Томкэт, новая беда. Корешок мой Игорь говорит, портфель пропал со всеми документами, правами, паспортом, короче спиздили!!! Я думаю, как же так, сколько ходили в клубы ни разу у меня ничего не пропадало, контингент не тот. Пошарились с фонарями по полу - ничего нет. Друг в печали ушёл в сортир, а я в гардероб, мол рюкзак не видали? А там и говорят, да, вот уборщица принесла(!) Короче нашёлся рюкзак, все документы на месте!! Мы с Игорьком в пляс! Возвращаемся в бар, гляжу а там Юрий, гитарист Эйдол и Братьев, известный в определённых кругах как Mistery Madman. Потрещали с ним, выпили, он меня тоже узнал, говорит видел видосы где я пьяный в лесу на гитаре Rage играю. Что-то у меня ощущение, что мы ещё до Томкэта с ним встретились, потому что на Томкэте мы уже вальс плясали под нирвану и после очередного тулупа улетел под колонну и лежал там ещё с минуту, а Юрий улетел в другую сторону расплескав шампунь из стакана. Юрий кстати был вместе с красоткой Оксаной. Вот фото этой памятной встречи:
user posted image

Затем начался какой-то сюр. Юрий предложил дать ему интервью для какого-то журнала. Ну я дал. Гнал какую-то пьяную пургу,может где и всплывет потом. Надо будет почитатьsmile.gif Пошёл я за столик, а там сидит Иисус-Андрей. Я говорю ну как мол дела. Он говорит дела ништяк, но что-то это "Всем шампанского!" обошлось в 60 косарей. И смотрит на меня такими грустными глазами и спрашивает:"Но всем же стало Заебись?" Я отвечаю, конечно! Мне точно стало заебисьbiggrin.gif Ну, в натуре Иисус.

И вот на сцену выходят:
Dark Secret Love - бритый здоровяк уже давно мне запомнился, ещё со времён Литл Рока. Эти перцы лабают Thrash: Panthera, Slayer, Megadeth. Ну в зале начался слэм, цоркл пит и даже разочек стену смерти замутили. В разгаре веселья кто-то передал телефон на сцену, мол, какой-то ушлепок потерял. Я по карманам шлёпаю, ёпта! да этож я потерял. Так случилось четвёртое новогоднее чудо. Кстати телефон новый смартфон наконец-то купил, поснимал пару видосов. Что касается музыки, то тут DARK secret love зажгли, очень мощный плотный звук, то что надо для Thrash'a.
Дело уже было к 23, ещё одна группа собиралась на сцену, но нам надо было валить ибо последний автобус от Саларьево в 0:36. Мы кстати на него еле успелиsmile.gif

Подводя итоги, концерт удался: пьянство, компания, песни - все три ингридиента идеального концерта сошлись в этот вечер. Спасибо все группам, зрителям, организаторам, Андрею "Всем шампанское" отдельное спасибо и всех с новым ГоДо-о-о-оМ!!!
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Вот ещё корешок мой нафоткал целый отчёт
https://yadi.sk/d/tdgtM7Jp3R96sh
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

ПРивет. Хочется поделиться впечатлениями от посещения концерта 01 05 2018 в Speyer. Начну с того, что в моей жизни до этого момента был 1 самый крутой концерт, который подарил незабываемые ощущеия - это был грэйв диггер в Москве в середине 2000 с Манни. А вот этот концерт стал вторым...
Вообщем, выступление состояло их трех групп, первая - это разогрев Darker Half,играют очень хорошо, но ни голос ни мелодии как то не очень,хотя я большую часть их послушал с улицы ) . Следом за ними ,достаточно оперативно настроившись, вышли Firewind и с ходу выдали Ode To Leonidas. Это было офигенно! Я большой фанат Гаса и ждал этого концерта не меньше чем RAGE. Несмотря на то, что козу особо то никто не кидал( тут все зомби деревянные на концерте - ты можешь в любой момент свободно встать во второй ряд), ребята просто божественно отыграли и мне было очень обидно , что в зале мало отдачи... Звк был, в целом, хороший , музыканты юзали свою аппаратуру, но настроен как то странно, соло были не очень хорошо слышно...В конце сет листа, играя какую то песнь, Гас просто вышел с гитарой в Зал. Сказать , что я охренел - ничего не сказать. Это было охеренть как круто! Вообщем, это было очень мощное выступление.
Следом вышли их, как сказал Гас, brothers из RAGE . Ну тут буду краток - сет лист такой же, как и 4 числа в Бохуме, только я что то прайс оф вор не ощутил.
И тут,надо сказать, что у меня был выбор - или свалить раньше с концерта и успеть на поезд, либо опоздать и торчать 3 часа на вокзале+ еще хер знает сколько добираться до дома. В процессе я выбрал второе и был дома только к 8 утра..Но блин,это того стоило! Я надеялся, что после концерта кто нибудь из музыкантов вылезет в зал и не ошибся. Не смотря на то, что у них на след день тоже конц запланирован,в зале были Гас,Лаки и Маркос...
Сначала я пошел посмотреть что продают интересного и затарился футболкой фаервинд. За прилавком стояла очень симпатичная девочка,кстати... Вообщем трусь я такой около атрибутики, попаливая сию мадам и тут за столик с футболками приходит...Гас. И начал ей просто помогать, что то там разложил, продал футболку, подарил медиатор кому то... Я второй раз охренел. Вообщем, сфотографировался с ним аж три раза, он сначала подумал что я швед) Гас нереально позитивный чел, простой очень и приятный в общении, хотя я не понимаю как мы общались, он сказал что не понимает немецкий, но , почему то мне кажется что он на нем говорил немного... Теперь у меня есть футболка с его автографом.Вот.Я так вкратце, на самом деле Гас много говорил и он офигенно крутой...
Дальше вышел Лаки и тоже подошел к этой девчонке и , я так понял, что она с ними тоже ездит, так как они там все знакомы, вроде.
Вообщем ,Лаки срузу узнал что я русский, аж засиял, показал христианскую татуху на руке и сказал что он тоже христианин как и мы (не католики и прочие, имелось в виду, если кто вдруг немного туп)Я же, в свою очередь неся, как обычно, позитив и доброту - сказал ему все, что думаю про его игру, что он лучший барабанщик в RAGE , что террана говно, смольского слушает школота и все в таком духе. Он сказал что эти ребята играют в другом стиле, я сказал что вертел я такой стиль , что он крутую музыку делает, вообщем от души ,как мог на пальцах объяснил ему и он был рад. Далее ,подвалил пузатый немецкий парень в футболке миссинг линк и , блять, они ,наверне, минут 40 общались про все подряд начиная от Руди Графа, но, в силу моего хренового знания языка, мне было очень тяжело воспринимать БЫСТРУЮ немецкую речь я и нихера толком не понял. БЛять. Я понял только что по сет листу они делают предложения вместе, ЧТо Лаки бы сыграл весь блек ин майнд,весь 10years in rage,Spiritual awakening его дико прет.Что они в группе стараются на позитиве быть, потому что что то там Пиви может загрустить... Вообщем, рассказывал много и с удовольствием . Жаль, я нихера не понял,слишком быстро было, а перебивать не вежливо...
Далее вышел Маркос в Шапке как у Лаки. Маркос по немецки знает только totally scheisse и он балакал по английски. Ну в тут, как и полагается, я сразу забыл весь английский нахер и сказал чтолько что шайзе это смольский а он чоткий поц. Маркос сказал что он любит мелодии а ВС любит пиупиу)) Вобщем, я сфоткался с ними, дотронулся до них) пообщался как мог и не смотря на ебучий языковой барьер - это был один из лучших дней моей жизни.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Лаки срузу узнал что я русский, аж засиял, показал христианскую татуху на руке и сказал что он тоже христианин как и мы (не католики и прочие, имелось в виду, если кто вдруг немного туп)

А я думал что православие и католицизм это всё один хрен - христианство, ибо всё крутится вокруг истории с Христом, только разный метод подачи легенды. Разве не так?
Цитата:
Я же, в свою очередь неся, как обычно, позитив и доброту - сказал ему все, что думаю

megalol.gif хорошая шутка
Цитата:
Вообщем, сфотографировался с ним аж три раза

Цитата:
Вобщем, я сфоткался с ними, дотронулся до них) п

А где сами фотки то?!
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
А я думал что православие и католицизм это всё один хрен - христианство

Я хотел написать что он православный , недописал. По немецки говорят orthodox.

[URL=https://www.facebook.com/profile.php?id=100009042162937&sk=timeli[/URL]
Тут пара фоток
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Manni
Чота по твоей ссылке только фото котиков. Где фотки с концерта-то??
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

muravied
[URL=https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1887722[/URL]

Там пара фоток со мной и малюсенький отрывок с концерта
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
metallawer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 08 Апреля 2012



Цитата

Manni
Цитата:
Я большой фанат Гаса

Внезапно!
По-моему, он жутко переоценен.

Цитата:
же, в свою очередь неся, как обычно, позитив и доброту - сказал ему все, что думаю про его игру, что он лучший барабанщик в RAGE , что террана говно, смольского слушает школота и все в таком духе.

Цитата:
Маркос по немецки знает только totally scheisse и он балакал по английски. Ну в тут, как и полагается, я сразу забыл весь английский нахер и сказал чтолько что шайзе это смольский а он чоткий поц.

Хочу видеть их лица в этот момент smile.gif
Сообщений: 282 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата



Цитата:
Внезапно!
По-моему, он жутко переоценен.

metallawer
Да не, не внезапно... Я еще в 2004 году про него писал... http://www.rage-online.ru/forum/index.php?showtopic=348
И нет, он не переоценен. Просто его сейчас воспринимают как состоявшегося музыканта, типа, вокруг полно не хуже. На самом деле, достаточно послушать первые записи его группы и нынешние и осмыслить, что уровень игры и сочинения материала с самого начала был невероятным и когда он был мелким еще совсем - мало кто выдавал такой материал. И с годами он делал только сильные вещи, в отличие от "не переоцененных" гитаристов, которые успели утонуть в говне.... Это мое мнение.Энди Джеймс и Гас - эт моща.

Цитата:
Хочу видеть их лица в этот момент

Ну, они улыбались )
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Люблю, когда Manni про Смольского пишет. Всегда весело читать. Но со следующим тезисом не согласен:
Цитата:
Маркос сказал что он любит мелодии а ВС любит пиупиу))

Нормально все у ВС с мелодиями было вплоть до 2006, потом конечно гораздо реже, но порой проскакивает годнота. Посмотрим, что Маркос спустя еще пару альбомов выдаст)

Цитата:
Энди Джеймс и Гас - эт моща.

Насчет Энди солидарен, правда последний его сольник как-то менее впечатлил. А вот насчет Гаса поддержу metallawer'а, гитарист хороший, профессиональный, но весьма переоцененный. Manni, приведи плиз примеры наиболее удачных его работ с твоей точки зрения - послушаю, вдруг чего упустил.
Дэвид Дэвидсон из Revocation дико крут, да и второй их гитарист тоже хорош.

Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0375 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: