Forum Rage -> Старое кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Он самый. smile.gif Ты тоже смотрел?

Ну это я давно вспоминал, и нашёл потом в итоге, а вот был один мультсериал, который я до сих пор не могу вспомнить. Просто не знаю, как его можно искать без конкретных ориентиров. Может ты знаешь? Там что-то вроде черепах-ниндзя, только тех типов пятеро было, по-моему, и тачка у них была вроде черепашьей, фургон какой-то. Всё, что помню, но, блин, периодически всплывает в памяти, а что-то ещё вспомнить не могу. sad.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
и тачка у них была вроде черепашьей, фургон какой-то

Может эта?
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Так это же и есть черепашья, а у тех просто похожая была, в смысле – тоже фургон какой-то.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посмотрел тут ещё два фильма про бандюков от того же режиссера (Дамиано Дамиани)

Сова появляется днём(1967)
Ехал грузовик по полю, как вдруг из кустов БЫЩ-БЫЩ! убили водителя, а в это время в поле мужик работал и видел убийцу. А в город как раз новенький комиссар приехал (Франко Неро) и давай убийцу искать. Все следы ведут к махровому бандюгану Дону Мариано, который держит в страхе весь город...

Тут ещё играет Клаудия Кардинале, красивейшая актриса тех времен. Сам фильм ни разу не боевик, динамики мало, в основном разговоры. Но всё равно смотрится с интересом, такой детектив в вечном саспенсе, что главного следака того и гляди замочат. Снова здесь играет Розарио Агро, походу он во всех фильмах у Дамиани светится. Самый жуткий момент фильма, это поиски трупа закатанного в асфальт wacko.gif
В целом неплохо. 7,5 из 10
user posted image

Человек на коленях(1979)
Отсидев за угон тачки, мужик по имени Нино решил завязать с криминалом. Открыл лавочку в городе для торговли кофем и прочими напитками. Но однажды по соседству с его лавочкой обнаружили похищенную бабенку. А бабенка бала близка к кам-то бандюганам, и те решили замочить всех причастных к похищению. Выписали смертный приговор 8 человекам. Плюс нашли кофейную чашку из лавки Нино и его тоже приговорили до кучи...

О-оочень мрачный фильм. Прям жуть и депресняк. Тут даже киллер какой-то неуверенный в себе и рефлексирующий. По духу фильм напоминает наши перестроечные фильмы про бандитов: убийство за убийством, все вокруг удавятся за денежку, сплошные предательства, всё какое-то серое. Ближе к концу действие разгоняется, наступает сравнительная ясность. Но все равно мрачняк полный. 6 из 10
Кстати Розарио Агро снова тут как тут в роли друга Ниноsmile.gif
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Посмотрел и вторую серию про Капельку «Без паники, майор Кардош!» (1982).
Особо не отличается от первой, всё стандартно - легко и непринуждённо, поэтому тоже 7/10.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Решил таки посмотреть скачанный 3 месяца назад фильм и он оказался весьма крут!

Ночь страшного суда (1993)
Четыре друга отправляются на матч, но попадают в мертвую пробку. Один из них предлагает объехать пробку дворами. В итоге они заплутали в адских гетто, где царят бомжи, нигры и конечно бандюганы с пистолетами. А тут как на грех происходит расправа над нерадивым воришкой на глазах у этих четырёх бедолаг. Убрать свидетелей! - велит главарь банды...

Очень годный триллеро-боевик 90-х. Отличные съемки, хоть и весь фильм проходит ночью, всё прекрасно видно и камера не трясётся. Эмилио Эстевез и Куба Гьюдинг в роли друганов, и Денис Лири в роли бандюгана, отлично отыграли все я считаю. Но самое крутое это атмосфера: пустынные улицы, ржавые рельсы с заброшенными составами, многоквартирные развалюхи исписсаные граффитями, сплошь решётки, лестницы дым и всегда по улицам ветер носит ворохи мусора. Ну красотища же!
В общем зачёт. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

О, опять фильм, который я совершенно точно смотрел и даже вспоминаются какие-то кадры, но вообще не могу вспомнить, понравился ли он мне.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Следствие закончено (1971)
Однажды интеллигент загремел в тюрьму. Там сразу в камере стало понятно, что дело швах: сплошь сумасшедшие, матерые уголовники с заточками и гомо-наклонностями. Надо как-то выбираться из этого кошмара. А тут как раз авторитет на прогулке нарисовался, надо идти к нему на поклон...

Я уже много фильмов Дамиани посмотрел и этот самый интересный из всех. Мне вообще нравятся хорошие фильмы про тюрьму, побеги, да и вообще про людей в таких тяжелых бытовых условиях. Тут в роли попаданца герой вестернов Франко Неро, закошмарили его тут конечно знатно. Сломали пацана. Оцень цельный и крутой фильм. И концовка, вот он вроде хэппи-энд и Бах! как мешком по голове. Мощное кино. 10 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

А я добил серию про Капльку. Нет, там ещё было три фильма из 2000-х, но этого у нас не достать, да там и у четвёртой части официального перевода уже не было.
В общем, я всем четырём фильмам поставил семёрки. Понятно, что крайне субъективно, но один раз посмотреть стоило. Мне. Несколько шуток достойных имеется, с некоторых прямо ржал.
Спешил фо Муравьед: в четвёртой серии есть персонаж по кличке Большегрудая Моца и в фильме во всей красе показаны её характерные особенности. smile.gif

А ещё в третьей серии засветился сам Ференц Пушкаш, если кто-то понимает, о чём я.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Чето я решил посмотреть фильм "Сокровища Амазонки"(2003).
Ибо я помню, что там в каком-то эпизоде Шварц мелькнул. Ну собственно говоря фильм про то как Дуэйн Скала Джонсон поехал в Бразильские джунгkи искать сбежавшего сына. Не своего сына, а там одного бандюги. Ну и короче приезжает он в эти джунгли а там Кристофер Уокен в дебильной шляпе всем заправляет. Он там главный в джунглях, типа весь раён держит. А тот сбежавший хер ищет какую-то золотую кошку...
Мне фильм не понравился. Вроде и взрывы и драки, но настолько всё тупо и ненатурально. Куча дебильных подростковых сцен. Типа Дуэйн Скала висит на верёвке в джунглях, а злобная обезьяна прискакала по лианам и давай его в морду трахать. Прямо писькой прямо в морду. И весь фильм в таком духе. Иду спать после просмотра с чувством глубокого разочарования.
5 из 10 за красивые джунгли и парочку взрывов.
user posted image

Now Playing: Rage - In the Darkest Hour
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Во блин, а мне в своё время он понравился и как-то столько лет было ощущение, что фильм хороший, а вот до пересмотра дело никак не доходило. Прямо интересно стало, неужто так хреново всё, надо как-нибудь освежить.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посмотрел ещё пару фильмов Дамиани. Что-то подсел я на итальянскую мафиюsmile.gif

Я боюсь(1977)
Банда головорезов мочит судей одного за другим прям средь бела дня. К усатому судье приставили Жан Марию Волонте, звезду вестернов, чтоб типа охранять. А там дело опасное все прям подыхают вокруг, да не своей смертью. А судья ещё такой с норовом, мол, не надо меня тут защищать, я сам могу за себя постоять...

Хороший фильм. Мрачноватый, но след в башке оставляет. Особенно эпизод со скидыванием женщины из окна высотки прям на оживлённую улицу, круто снято, аж жуть берёт. А судью кстати дублирует Смоктуновский, да и вообще дубляж у фильма советский и очень крутой. 8 из 10
user posted image

Добавлено в 11:24

Признание комиссара полиции прокурору республики(1971)
В городе орудует злобный мафиози. Строит дома, а в бетон закатывает всех кто встает у него на пути. Главный комиссар знает, что этот мафиози нечист, но ника не может его подловить. В итоге решается на опасную аферу: выпустить из психушки типа который точит зуб на мафиозу, чтоб тот его порешил. Но как всегда все планы идут к черту...

Тоже очень жесткий фильмец. Здесь у нас Франко Неро в роли прокурора и кстати актёр открытие для меня - Мартин Болсам в роли комиссара, просто блестяще сыграл. Опять же советский дубляж, все дела, высокий уровень. Опять же есть жутчайшая сцена с убиением женщины и последующим замуровыванием голого трупа в бетонную колонну. И ведь это реально всё было, да и щас такое небось происходит. Сколько трупаков вмуровано в фундаменты домов и мостов? До хрена мне кажется.
8 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Что-то подсел я на итальянскую мафию


А ты "Спрут" то смотрел? Легендарный в моем детстве сериал smile.gif
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
serial_killer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Марта 2016



Цитата

Многие эти картины я видел. Процентов 70! Всё что после 2000-го года уже не то. Кино скатилось в шлак и лютое говно. А вот были же шедевры! Не могу понять как вы могли забыть про фильмы компании ТРОМА. Токсичный мститель и сержант Кабукимен это же классика. Для меня фильмы этой компании это бесконечная «Полицейская академия» но в жанре триллера ужасов.
user posted image
user posted image
Сообщений: 290 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Dead
Цитата:
А ты "Спрут" то смотрел? Легендарный в моем детстве сериал

Пока не смотрел, хоть это как раз таки самый известный фильм Дамиани. Немного пугает хронометраж в 402 минуты. Этож 6 часов 40 минут wacko.gif Но я посмотрю, я собирался.

serial_killer
У Тромы ничего не видел, но наслышан много. Наверное с Токсичного мстителя и начну.
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0205 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: