Forum Rage -> Современное голливудское кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Тому, кто на самом деле крутой, вообще нет необходимости вести себя «как крутой»

Да он не ведёт себя "как крутой", он и есть крутой и поэтому очень органичен.
Я сейчас в состоянии сильного похмелья ибо вчера сильно перебрал в Рязани, всю простыню комментировать не в силах. Фильм "Писатели свободы" недостоин чтоб о нём так долго говорилиsmile.gif Одного поста вполне хватит.
Про "Общество мертвых поэтов" тоже ничего толкового сказать не могу ибо помню лишь кучу цитат американских поэтов, которых я слыхом не слыхивал. И вообще фильм нацелен на американского зрителя, я думаю, поэтому мне не особо понравилось.
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Наткнулся тут на будущего претендента на Оскар:
https://www.kinopoisk.ru/film/939981/
и офигел.
Этот фильм весьма вероятно попадёт в топ на КП, поэтому мой недавний вопрос оказался не таким уж и бредовым. Ну, примерно где-то 43,27% совпало:
Цитата:
Неужели, даже если в описании будет что-то типа «фильм про эмигрировавшего из России негра-гомосека, который всю дорогу нюхает дурь и дико от этого прется, параллельно подрабатывая уборщиком и ежедневно пафосно поднимая флаг США по утрам», то ты всё равно будешь смотреть, т.к. он в топ-250 входит?

smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
https://www.kinopoisk.ru/film/939981/

В натуре, ад какой-то сняли. Ты прям пророк, едрёна кот!
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Пробуждение жизни(2001)
Первый фильм за последние 32 года, который я просто не осилил. Я думаю наркоман во время сильного прихода ВОТ ТАК воспринимает реальность, как нам показывают в этом фильме. Мой мозг поначалу задымился, потом затрещал, а взорвался он на 33 минуте просмотра. Извините слишком уж экспериментальное кино.
Интересность данного произведения оценю на Единицу.
1 из 10
Кстати на Кинопоиске рейтинг 7.9, почему-то.
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Опять же, не понимаю, с какого бодуна ты решил это посмотреть. Ты хотя бы описание фильма читаешь перед просмотром? Фильм из категории арт-хаус. А смотрят такие фильмы в основном именно любители этого самого арт-хауса. Вот и оценки ставят именно они. Лично я на оценки арт-хаусу уже не сильно обращаю внимание, ибо я вообще не ценитель.
Честно говоря, никогда особо не задумывался и сильно не обращал внимания на имя режиссёра, а сейчас вот посмотрел, что же я видел от автора твоего «Пробуждения жизни».
А видел я «Помутнение», которое смотрел из-за актёрского состава. Ощущения в принципе те же, что и у тебя от «пробуждения». Да они и похожи, насколько я понимаю, там то же мультяшное «оформление» имеется. Честно говоря, уже и не помню, досмотрел я его или нет.
Ещё смотрел «Отрочество». Единственный плюс, хотя и сомнительный, этого фильма – его снимали 12 лет, т.е. герои там реально меняются сами по себе, а не за счёт грима. Хотя история ничем не примечательная. Но за «проделанную работу» я 6-ку поставил.
Вряд ли я ещё что-нибудь посмотрю авторства этого Линклейтера, будь он неладен.


Аж через год после тебя посмотрел «Марсианина».
На политические составляющие я внимания не обращал, т.к. у каждого свои «кнопочки», на которые нужно нажать, чтобы «бомбануло» (у тебя, как представителя своей страны, естественно, и ядерная имеется, в отличие от меня smile.gif ). Но тебе отвечу, почему здесь «нет и не было России вообще», как ты выразился. Ты же сам написал – 2035 год. Китай показали, старое (советское, очевидно) оборудование тоже. Что ж тут непонятного-то? smile.gif

В целом фильм сморится интересно, красиво снято, но в таких вот псевдонаучных фильмах раздражает именно это «псевдо». Хотите сделать так, как это было бы, если бы вдруг действительно случилось – консультируйтесь со специалистами, а так даже мне - человеку абсолютно далёкому от науки – некоторые моменты показались очень невразумительными. Почитал на КП факты и ляпы – действительно «наляпали».
В общем, больше 8-ки ну никак не выходит.


Ну и главное. Хотел было написать вначале, удивлён, мол, что об этом фильме до сих пор здесь не написали. А потом подумал, а чего удивляться, если здесь о фильмах пишут полтора человека?
В общем, давно ждал, но как-то всё не мог приступить к просмотру.

Фильм Дэдпул (2016)
Это ответвление от серии Людей Икс, Дэдпул появлялся в первой серии про Росомаху. Этот персонаж и в том фильме был неплох, насколько я помню, но первый трейлер отдельного фильма уже конкретно так заинтриговал. Есть такая категория фильмов, появление которых ждёшь, но чаще всего твои ожидания либо совсем не оправдываются, либо оправдываются не в полной мере. Так вот этот фильм оправдал их более чем. Именно этого я ждал от двух Пипцов, этого я ждал от Кингсмана, но наконец-то дождался именно от Дэдпула.
Это не то что не классический фильм про супергероя, это вообще не фильм про супергероя, это комедия про чувака в красном костюме – чтобы кровь не было видно (с).
Ещё есть категория фильмов, которые смотришь не отрываясь, ибо затягивает, но бывает и так, как здесь – не хочешь смотреть залпом, а то быстро закончится. Паузы на поржать и успокоиться делал раз пять за фильм – минимум. Посмотрел за два дня.
Да, юмор в большинстве своём ниже пояса, а я это не очень котирую, просто зачастую весь юмор там и заключается в том, что это ниже пояса, здесь же было всё очень изобретательно и «как я люблю».
«Тебе бы нужен минет и помыться. Хотя по этикету начинают со второго» (с)
Антитолерантности здесь тоже в избытке. Стебут всё, что только можно. Ну и без моей любимой самоиронии никуда, хотя мягкий термин «ирония» тут уже и не сильно подходит.
В общем, не знаю, кому это можно посоветовать, но я в восторге. Кстати, давненько уже сестра спрашивала, не смотрел ли я, и советовала посмотреть (она же посоветовала посмотреть в украинском переводе), когда сам посмотрел, то был крайне удивлён, что ей понравилось. Напомню, это та самая сестра, которая когда-то мне советовала «бабский» фильм «Стажёр» с Де Ниро. Так-то.
От меня - 10!
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
не понимаю, с какого бодуна ты решил это посмотреть.

Фильм "Пробуждение жизни" входит в список лучших фильмов 2001, вот я и клюнул опять. Кстати "Помутнение" смотрел и помню понравилось. Это всё-таки экранизация Филиппа Дика, а там всегда ништякwink.gif
Цитата:
Хотел было написать вначале, удивлён, мол, что об этом фильме до сих пор здесь не написали. А потом подумал, а чего удивляться, если здесь о фильмах пишут полтора человека?

Всмысле? Я же писал что-то вроде. Если ты про Марсианина, то точно помню что писал.

"Дедпул" в свое время специально не стал смотреть, ибо рекламой замучил, но вот теперь наверное посмотрю. Тем более он тоже входит в кучу списков КиноПоиска
biggrin.gif
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
Фильм "Пробуждение жизни" входит в список лучших фильмов 2001, вот я и клюнул опять.

Ох и насмотришься же ты всякой хрени, если продолжишь и дальше по всем-превсем топам шариться. Я-то думал, что ты 250-кой ограничишься, а ты уже и по годам пошёл…

Цитата:
Кстати "Помутнение смотрел и помню понравилось. Это всё-таки экранизация Филиппа Дика, а там всегда ништяк

Ну не знаю, я не очень его помню, но не понравилось мне, это точно.

Цитата:
Всмысле? Я же писал что-то вроде. Если ты про Марсианина, то точно помню что писал.

Да это у меня вступление к Дэдпулу было. Ты чё не видишь, там же две пустые строчки перед и всего одна после!? smile.gif
А про Марсианина ты писал, я же в своём тексте на тебя ссылаюсь, просто не в виде цитаты- quote, а просто в кавычках. smile.gif
Вот твой отзыв, если что:
http://www.rage-online.ru/forum/index.php?...080&#entry55567

Цитата:
"Дедпул" в свое время специально не стал смотреть, ибо рекламой замучил, но вот теперь наверное посмотрю. Тем более он тоже входит в кучу списков КиноПоиска

Ну смотри, я тебя предупредил, юмор там своеобразный. И судя по тому, что в этом плане мы с тобой очень отличаемся, предполагаю, что ты можешь и плеваться. Хотя раз ты приведённую шутку «переварил», то может и покатит. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

ТОже посмотрел Дэдпул(2016)
Не сказать что прям восторг-восторг, но довольно неплохо. Мега пошлый озабоченный дурачок, которому дали бессмертие и регенерацию. Некоторые моменты и впрямь очень смешные( например когда он из-за машины выглядывал а по нему палить стали он так завижжал, смешно. И когда блестящему гиганту по яйцам дали тоже смешно было. Да вообще фильм снят очень зрелищно. Все эти перестрелки поножовщины смотрятся хорошо.
Неплохо 8,5 из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
Некоторые моменты и впрямь очень смешные

Цитата:
Да вообще фильм снят очень зрелищно. Все эти перестрелки поножовщины смотрятся хорошо.

Так а что же тогда тебе не понравилось? Хотя 8,5 в моём понимании это тоже довольно-таки высокая оценка. Просто ты обычно на оценки довольно щедр, поэтому в перевод на мою систему это было бы в районе 6-7, думаю. smile.gif

Ну а как он слепую чёрную пенсионерку подкалывал, тебе не понравилось? smile.gif


А я тем временем посмотрел ещё один фильм, «который ждал». Причём этот, после выхода трейлера, я стал ждать ещё больше, чем Дэдпула. А потом фильм вышел в прокат и пошли оценки… в районе 6,5. Я подрасстроился маленько, а сейчас вот посмотрел.
Разочарование, полнейшее. Хоть оценки и подготовили к этому, но всё же.

Фильм называется Отряд самоубийц

В нём замечено всего два плюса:
1. Саундтрек
2. Марго Робби – вид сзади.
Ну если со вторым всё ясно, то первый неожиданно порадовал, собрали прям сливки из сливок. В официальном саундтреке почему-то не указывают всех, сейчас почитал, а там всего пару названий знаю. На самом деле там было много хитов. Например, Paranoid от Black Sabbath был. Ну и много чего ещё.
Минусов гораздо больше, но описывать их не буду, ибо оно никому нафиг не нужно. Но один из важнейших для меня – юмор. Ни одной толковой шутки. Контраст с Дэдпулом огромнейший. Короче говоря, 6/10.

Кстати, всё забываю написать про такую вещь на КП как «знаете ли вы, что…» (я ж не писал об этом? А то мало ли). Довольно часто там такие «факты» приводят, что просто хочется их «писателю» голову проломить.


Например из «Отряда самоубийц».
Юэль Киннаман, исполнитель роли Рика Флэга, входил в постоянный актёрский состав телесериала «Убийство» (2011-2014). Третья серия 1-го сезона сериала называлась «Эль Диабло». Персонажа по прозвищу Диабло в фильме «Отряд самоубийц» играет Джей Эрнандес.

В общем, таких вот интересностей с условным ответом на их вопрос «нет, я этого не знал и на кой хер мне это было узнавать?» у них очень много и они сильно раздражают, потому что читая действительно интересные факты о фильме приходится перелопачивать горы такого вот мусора. Уроды!
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
Так а что же тогда тебе не понравилось?

ПОдбешивал меня бармен, этакий лохопед очкарик типа меня, который строит крутого чувака. По мне очень отталкивающий персонаж. Пидор.
А по поводу подколов, то намного смешнее Дэдпул подкалывал девку огненнуюsmile.gif
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Из скопища современных говнокомиксов один из самых приличных и забавных фильмов.

Добавлено в 10:41

"Отряд самоубийц" просто лютый кал. Эпикфейл по всем статьям. 2/10. Больше сказать нечего.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
намного смешнее Дэдпул подкалывал девку огненную

Так она же не чёрная! smile.gif
Бармен симпатии не вызывал, но и явной антипатии тоже.


Mindhealer
А если сравнить Дэдпула с Кингсманом и Пипцами? Какие бы ты оценки поставил им всем?


Посмотрел, наконец-то, «Хардкор».
Сюжетец в целом для фильмов категории Б, но за счёт вот этого «вида от первого лица» (который используется в играх, в которых в свою очередь с сюжетом частенько ещё хуже) этот минус нивелируется. Да и название фильму дали под стать, что ещё больше настраивает на правильный лад.
Единственная же претензия, как и у Муравьеда, к «трясущейся камере». Если я правильно понимаю, то задача была сделать «типа вид из глаз», только вот глаза «видят» не то же самое, что и голова. В «глазах» (ну в башке там где-то) у нас есть некие «стабилизаторы» что ли (я не знаток в анатомии), иначе бы мы от простой пробежки блевали бы всю дорогу. А ещё глаза жёстко не закреплены в голове, и когда человек кивает, то глаза смотрят всё равно примерно в одну точку, в отличие от камеры «ГоуПро». А в фильме есть пара моментов, где «глаза кивают вместе с головой». Ну и в некоторых местах тряска сильно напрягала, бывало, что непонятно было, что же произошло вообще. Начинал смотреть на работе по монитору, хватило меня минут на 15. Дома на телеке как-то попроще было. В общем, с «реалистичностью» переборщили малёха.
В остальном же всё, не побоюсь этого слова, охуенно. 9/10.


muravied
Ещё глянул «Пит и его дракон».
Лично мне фильм понравился, при всей его детскости. Просто я отнёсся к нему как детскому фильму, в десять лет я бы обоссался от восторга. Там же ДРАКОН ебиёмать!!!
Особо тупых моментов не замечено, вроде всё более-менее нормально. 9/10

Насчёт концовки, которую ты не понял.
Во-первых, в самом начале говорится о том, что «стая» драконов летела «в тёплые края» и потеряла одного «птенца» по пути, т.е. в мире он явно не один. Во-вторых, где-то уже в середине фильма кто-то кому-то говорил, что если пойти на север (на юг? на восток? на запад?) и дойти до гор, то можно найти «среду обитания этих крокодилов». Очевидно, дракон Пита в итоге и нашёл «своих».


А вот начал смотреть мультик «Аисты» (к разговору о детском кино) и как-то ну совсем не то. Вроде и шутить пытаются, но не смешно совершенно, всё как-то тупо и наигранно. И совсем не по-детски. После прозвучавшего в мультике слова «охренеть» я ещё немного посмотрел и выключил к херам.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Охота(2012)
Жил был дядька. С друзьями бухал, веселился, ходил с ними на охоту. Работал в садике воспитателем. Пока однажды одна маленькая девочка не решила "пошутить" и жизнь мужика начала скатываться в кошмар...

Очень мощное кино. Вот уж действительно "онажеребёнок". Будь ты хоть сто раз невиновен, найдётся кака-то тварь, которая сломает тебе жизнь просто так по приколу. И потом будешь оправдываться всю жизнь, что ты не верблюд.
ПРемного впечатлён, буду искать другие фильмы этого режиссера (Томас Винтерберг)
10 из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Заценил отличный испанский триллер "Pet" (2016). Один из самых оригинальных фильмов про психологию убийцы и сущность любви. Сюжетный твист в середине и концовка выше всяческих похвал. Удивительно наличие в фильме Доминика Монахена, которого после роли хоббита Мэрри из ВК видеть в кровавом и очень жестоком фильме странно. Короче, зачотный фильмец. Рекомендации к просмотру. 8/10.

Добавлено в 17:39

Mohawk

Цитата:
А если сравнить Дэдпула с Кингсманом и Пипцами? Какие бы ты оценки поставил им всем?


После пересмотров как-то так:
"Дэдпул" 7/10.
"Кингсман" 10/10
"Пипец" 10/10
"Пипец 2" 6/10.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Звездные войны: Изгой-1 (2016)
Сегодня сгоняли почти на премьеру всей семьёй. Скорее разочарование. Намного скучней чем предыдущая "Пробуждение силы". Я специально аннотацию не писал ибо сформулировать сюжет довольно сложно. В этом то и основной минус кина. Первые полчаса происходит дикая скачка между локациями, и я как-то запутался кто что и зачем вообще происходит. Ближе к концу картинка сошлась воедино и последние полчаса сняты очень круто. Вот если бы весь фильм был в таком духе, то мне бы понравилось. Лучшая сцена это
Спойлер
столкновение двух гигантских кораблей и последующее падение их на силовое поле.
Прям красотища!
А так история скучновата. 6.8 из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0377 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: