Forum Rage -> Отечественное кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Посмотрел "Всё и сразу", отрекламированный тобой. Фильм действительно классный, в лучших традициях Гая Ричи. А деваха – просто огонь!
Спасибо за наводку.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Ты какой-то ветреный и неорганизованный товарищ. Решил я тут посмотреть фильм «Сумасшедшая помощь». Описание вроде интересное, ты, смотрю, 7-ку поставил, ну, думаю, что-то более-менее сносное должно быть. По факту же я попал в какой-то дурдом. Не знаю, лично мне никакого удовольствия не доставило наблюдать за душевнобольными. Я таких и в жизни повидал немало. И это отнюдь не весело. В общем, я еле это досмотрел, неоднократно порывался выключить, но было любопытно, чем же этот маразм закончится. Лучше бы выключил. 2/10
Захожу на форум, и что же я вижу? Читаю твой отзыв и наблюдаю 5/10. Ну это уже ближе к истине, а на КП ведь семёрка! Как же ты мог обмануть посетителей Кинопоиска, а!?

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Хрен знает. Фильм помню хорошо, и впечатление больше положительное. Особенно заплыв к лебедям и застревание между домами мне запомнилось. И не помню в этом ли фильме мужик салат втихаря хавал?

Добавлено в 22:34

Супербобровы(2016)
Однажды на один дом падает адский метеорит. Вся семья не сгорела заживо, но начала дико мутировать и приобрела паранормальные способности. Кто-то стал невидимым, кто-то мега сильным, кто-то бессмертным и т д... Ну и естественно они решили банк грабануть.

Сегодня с женой опять решили поддержать отечественного производителяsmile.gif Фильм оказался лучше чем я ожидал. Паршивая актерская игра и дебильные моменты имеют место быть, НО! Есть и действительно интересные идеи и смешные моменты. Например линия с дедом, по-моему самая удачная находка фильма. Особенно эпизод с понтами перед дворовыми алкашами был эпичен. Такой чисто русский понт. Щас я говорит бензину 92-го всажу стаканюку! Ну местами и вправду забавно. И кстати голенькая Акиньшина в наличииwink.gif
Из кинотеатра вышел с мыслью: вроде чепуха, а настроение улучшает.
7 из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
Особенно заплыв к лебедям и застревание между домами мне запомнилось. И не помню в этом ли фильме мужик салат втихаря хавал?

Да, здесь хавал. И все эти три момента были бы забавны сами по себе, но не в этом фильме. Больные люди и не на такое способны. Могут сутки напролёт башкой в стену биться. Нести всякую ахинею могут. Могут навалить посреди комнаты, а потом это все по стенам размазать и у себя по роже. «Грешно смеяться над больными людьми» (с)
Да, этот приезжий чувак просто дебил, без диагноза, но действовал-то он «под чутким руководством», поэтому не знаю, мне было больше неприятно, чем забавно.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Орлеан(2015)
В городе под названием Орлеан происходят таинственные события. На свалке обнаружено пол трупа, а в город как раз цирк приехал. Так там фокусник исполняет классический трюк с распиливанием женщины. Совпадение? Не думаю. Тут ещё какой-то мутный тип прибыл и ко всем докапывается, типа как совесть: и к шалаве местной, и к хирургу, и к менту главному. Его решают замочить...

Какой-то адский фильм. Вот иной раз сядешь, чтоб такое посмотреть, и почему-то глаз остановился именно на этом названии. Ощущение потраченного напрасно времени. Сцены аборта и зашивания глаз ну просто отвратные. Грязь разруха и безысходность тут во всём. Лишь два момента были забавны:
1.Когда позвонил гастарбайтер и доложил о птичке севшей на кресло
2.Когда за окном сортира появилась гигантская кошка

Но терпеть из-за двух хохм весь этот Ад было довольно тяжело. Но уж коли начал смотреть — обязан досмотреть. Надо запомнить имя режиссера, чтоб больше его не смотреть. НИКОГДА!!!
3 из 10. не больше.
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Да, своеобразный фильм, но я 6-ку поставил, как оказалось. В целом мне не понравилось, но какой-то правильный посыл там был, по-моему. Сейчас уже не вспомню.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Посмотрел "День выборов 2". Фильм оставил смешанные чувства.
С одной стороны, вроде бы получилась неплохая политическая сатира, с другой - комедией фильм вообще никак не назовешь. За все время просмотра улыбнуло лишь раз на сцене с десантниками и кирпичами. И вообще, если бы не персонаж кандидата Балашова, фильм вышел бы чуть ли не депрессивным.
Сюжет в целом, почти под копирку содран с первой части. Непонятно зачем в сценарии присутствуют какие-то левые герои типа Нонны, алкаша на квартире и т.п.
Но опять же, как всегда у "Квартета И" в цитатник можно занести много отличных фраз типа "какой приличный человек! - Ну да, большой минус для политика" или "Казаки заняли на выборах принципиальную позицию. Они за того, кто сильнее! А кто сильнее?"
Короче, все очень неоднозначно.
В целом, на мой взгляд получилась калька с первой части фильма. С той лишь разницей, что клоуны состарились и стали совсем несмешными. Смотреть ли такое кино, пусть каждый решает сам для себя.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я ваот сейчас решил таки посмотреть целиком "Тихий дон"(1957). 2 серии осилил. Пока ништяк! Кстати малоизвестный факт: в первой серии на 30:05 засветился внезапно Брэд Питт(!) в роли гостя на свадьбе, который дико угарает. Во второй серии он тоже кстати появляется в качестве раненного в голову на телеге.
Сколько дивного на свете, стоит дверь лишь распахнуть(с)Пикник

Now Playing: Дюна - Страна Лимония
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
в первой серии на 30:05 засветился внезапно Брэд Питт(!) в роли гостя на свадьбе, который дико угарает

biggrin.gif
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Даже не знаю, что сказать про "Тихий Дон". Кроме емкого "Шедевр".
Как и роман великого писателя фильм невероятно хорош. Всякие более поздние поделки не идут с ним ни в какое сравнение.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Блин, умеешь же ты заинтриговать. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Хардкор(2016)
Мужик очнулся в лаборатории, нихрена не помнит, какая-то баба вокруг ходит, руки-ноги прикручивает. Говорит, мол, что ты теперь киборг-убийца, будешь уничтожать яблоки. Как вдруг стена взрывается и заходит... Курт Кобейн!

Фишка этого фильма, что он целиком от первого лица. Правда от этой тряски под конец фильма, даже у меня глаза заболели. Надо им стабилизаторы улучшать обязательно. А сам сюжет довольно интересен и есть оригинальные находки, особенно эта тема с Хитрым Джимми у которого много жизней очень занятно сделали.
Очень прикольно наблюдать съемки в Москве, особенно там где сам бывал неоднократно. Мост в Парке Культуры, Старый Арбат, Третье кольцо возле "Москва-сити" - сто раз там бывал, а теперь там стреляют, взрываютsmile.gif
А в целом по духу на Half-Life похоже. Некоторые сцены, с лифтом например вообще как будто из игры.
Ещё хочу отметить неожиданно крутой перфоманс Данилы Козловского. Ну натурально сбрендивший Кобейн получился. Лучшая его роль ИМХО.
Но поверх всех плюсов ложится трясущаяся камера, поэтому
8 из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
О, я этот фильм давно уже очень жду. Ты в кинотеатре смотрел или экранку где-то нарыл?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
В кинотеатре конечно. Экранки никогда не смотрю. Либо в кино, либо HDRip.
Ништяк фильмец, но местами камера слишком трясётся - не разобрать ничего. Но некоторые сцены ОЧЕНЬ крутые, прям УХ!!
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
В кинотеатре конечно. Экранки никогда не смотрю. Либо в кино, либо HDRip.

Поддерживаю!

Цитата:
Ништяк фильмец, но местами камера слишком трясётся - не разобрать ничего.

А пишут вот такое:
Для съемок фильма использовалась камера GoPro и специально разработанная уникальная технология стабилизации камеры — Adventure mask. Между электронной и магнитной стабилизацией Найшуллер выбрал магнитную, потому что она оставляла немного тряски, делая движение камеры менее плавным и более похожим на движение настоящей головы
Хотя при таких кульбитах, видимо, хоть стабилизируй, хоть не стабилизируй – один хрен.

Цитата:
Но некоторые сцены ОЧЕНЬ крутые, прям УХ!!

А вот «предыстория», так сказать:
https://www.youtube.com/watch?v=Kb1hOCX_UVo
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0251 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: