Forum Rage -> SONATA ARCTICA - как же без них?

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

 
Start new topicStart Poll
COBRA



Unregistered






Цитата

Почему нигде на форуме не нашел постов про этот замечательный коллектив ? Странно, вроде очень яркий бэнд unsure.gif . Кстати почему среди повера, да, что уж там, вообще HEAVY так много финских и ближе к ним исполнителей ?
| |
Top
Freedom Call



Unregistered






Цитата

COBRA
................................
А NIGHTWISH? Я вообще тоже люблю Power и Heavy Metal. Но Sonat'у Arctic'у тоже слушаю, ну последний альбом Reckoning Night , ничего такой получше чем предыдущие альбомы. Но я люблю Gamma Ray , Freedom Call , U.D.O. Judas Priest . А ты как к таким группам относишься ?
| |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

COBRA
QUOTE
Кстати почему среди повера, да, что уж там, вообще HEAVY так много финских и ближе к ним исполнителей

Я бы сказал европейских групп, а не только финских.
Сообщений: 2176 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
COBRA



Unregistered






Цитата

Freedom Call ну та же Sonata для меня открылась во всей красе Winterheart`s guild (первые трэки просто порыв души). А все, что было ими выпущено позднее уже играет совсем по другому (( Альбомы конечно разнообразные, но скучноватые.
А так любим погонять: - Athena, Thunderstone, Nocturnal Rites, Skin - Fleshwounds !! (Skunk Anansie), Edenbridge, Helloween, Insania !!, The Wounded (кстати настоятельно рекомендую !! очень приятный думчик) , Apocalyptica, Sentenced, Charon, Kamelot, Therion .... и так далее. Отдельно стоИт RAGE !! ОБОЖАЮ !!
И еще, не видел здесь инфы о "Lost In Twilight" - отличный коллектив !! Вобщем тяготею к мело-симфо-прогрессив-поверу в идеале (кстати кто подскажет, что стоит пОслушать удовлетворяющее этим требованиям ?). Хотя временами люблю классику и разный Black. Как я мог забыть про Dragonforce !!
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Я не буду приводить 1000 (и даже больше Power/Speed-коллективов, что я слушаю ) wink.gif)) - посоветую лишь всем интерсоваться не только так сказать мэйнстримом и известными именами, а больше ужелять внимания группам 80-х )
Соната - по сути клон Стратов. Первые 2 альбома ИМХО даже их превзошли на тот момент времени (у Стратовариуса тогда начался спад) - яркий и мелодичный kinder-Power Metal - замечтальная музыка, несиотря не на что. Winterheart`s guild - откровенная фигня, ни одной композиции мне не запомнилось, невнятный материал, после которого я уже собирался поставить на SA крест. Но к счастью, последний альбом группы исправил положение, вновь представив крепкий и запоминающийся музон.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
COBRA



Unregistered






Цитата

EG Power на вкус и цвет wink.gif Я в общем в курсе ваших предпочтений (сегодня перечитал весь форум). А вот я наоборот у Страта вообще ничего дельного для себя не нашел, по мне полная фигня (( Так что кругОм ИМХО, ИМХО, ИМХО ...


Добавлено в 21:42

EG Power по поводу количества коллективов я лишь выделил основное, что действительно радует!.
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

COBRA
"Time and Palce"... - дело в том, что SA - вторичны по отношению к Strato (то, что и Страты вторичны - другой вопрос). Именно на Стратовариус (альбом Episode) формировался у меня музыкальный вкус и до сих пор в подобном финнском метале ничего лучше не создали.

Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
COBRA



Unregistered






Цитата

EG Power о как!, примем к сведению.
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Skin - Fleshwounds !! (Skunk Anansie),
ПРекрасный альбом, получше, чем многие творения Скунса Ананси, только вот очень слабо относиться к вышеперечисленным Павер-металл группам.\

мело-симфо-прогрессив-поверу )))
Думаю под это определение подойдет Secret Sphere, Majestic. Хотя завернул конечно лихо - туда бы еще Арт и Лирик добавить вообще отпад был бы

Now Playing: DP - Bananas
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

QUOTE
А NIGHTWISH? Я вообще тоже люблю Power и Heavy Metal. Но Sonat'у Arctic'у тоже слушаю, ну последний альбом Reckoning Night , ничего такой получше чем предыдущие альбомы. Но я люблю Gamma Ray , Freedom Call , U.D.O. Judas Priest . А ты как к таким группам относишься ?

Слушай, дружок, тема посвящена SONATA ARCTICA. Так что давай не будем отвлекаться на другие группы в этом топике, ОК?

SONATA ARCTICA - неплохой коллектив постепенно взрослеющих финских power-маталлистов. Люблю дебютный альбом. Рекомендовали послушать последний, но пока ещё руки не дошли. Второй и третий альбом - ничего оригинального и интересного. По мне, довольно скучные и проходные работы.

Послушаю новый альбом - выскажусь...

Добавлено в 14:59

QUOTE
Skin - Fleshwounds !! (Skunk Anansie),
ПРекрасный альбом, получше, чем многие творения Скунса Ананси, только вот очень слабо относиться к вышеперечисленным Павер-металл группам.\

мело-симфо-прогрессив-поверу )))
Думаю под это определение подойдет Secret Sphere, Majestic. Хотя завернул конечно лихо - туда бы еще Арт и Лирик добавить вообще отпад был бы


Bally, ты о чём это? Зачем здесь обсуждать Skunk Anansie? Заведи по теме отдельный топик.
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Hunter



Unregistered






Цитата

Pink Bubble писал: SONATA ARCTICA - неплохой коллектив постепенно взрослеющих финских power-маталлистов. Люблю дебютный альбом. Рекомендовали послушать последний, но пока ещё руки не дошли. Второй и третий альбом - ничего оригинального и интересного. По мне, довольно скучные и проходные работы

Насчет, альбома "Silence", не согласна, он еще не однообразный и не скучный. "Winterhearts Guild"- да, как то он подкачал. Все знакомые были примерно того же мнения. Типа, их настигла та самая болезнь однообразия. Но новый альбом это опроверг. И это радует. В их стиле, но есть что-то новое. 2 и 4 песни-особенно неплохо. Кстати, а как насчет альбома Successor"?
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

EG Power
Не могу спорить с признанным знатоком всех ипостасей современного и не современного Павера, и все таки Соната, даже, как клон Стратов - играет веселее, быстрее, и местами разнообразнее!
Мне одинаково нравятся все альбомы Сонаты, что я слышал - они, все как, один большой и хороший альбом.
Я правда не слышал последнего, но обязательно послушаю.

Now Playing: SA - My Land
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

До недавнего времени был не самого лучшего мнения о сём коллективе, считая его не слишком выдающимся на современной melodic power сцене. Но последний альбом произвёл на меня более чем благоприятное впечатление. Пусть ничего нового нет, но песни на нём подкупили меня чем-то.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Sonata Arctica - Pariah's Child (2014)

user posted image

Label: Nuclear Blast
Release Date: March 26th, 2014

Band members :
Tommy Portimo - Drums
Pasi Kauppinen - Bass
Elias Viljanen - Guitars
Henrik Klingenberg - Keyboards
Tony Kakko - Keyboards, Vocals (lead), Lyrics, Songwriting

Guest/Session :
Mikko P. Mustonen - Orchestral arrangements (on 10)
Masi Hukari - Narration (on 5), Flute (on 7)
Jaakko Koskinen - Vocals (additional on 8)
Laura Hynninen - Harp (on 3, 10, 11)

Miscellaneous staff :
Svante Forsbäck - Mastering
Masi Hukari - Recording (lead vocals)
Janne Pitkanen - Cover art
Pasi Kauppinen - Mixing

TrackList:
1. The Wolves Die Young 04:13
2. Running Lights 04:26
3. Take One Breath 04:19
4. Cloud Factory 04:17
5. Blood 05:54
6. What Did You Do in the War, Dad? 05:13
7. Half a Marathon Man 05:43
8. X Marks the Spot 05:20
9. Love 03:50
10. Larger Than Life 09:57
Total playing time: 53:12

Восьмой альбом финского коллектива. После 3-х весьма экспериментальных работ, на которых группа довольно далеко отошла от своих ранних Power’ных традиций, здесь представлена попытка частично вернуть старый задор и драйв, сохранив при этом фирменную мелодичность. В общем, Melodic Power Metal тут стало гораздо больше, хотя реально скоростная композиция только одна - Running Lights, которая конечно же мне понравилась тут более всего, но назвать гениальной я ее не могу.
Большинство же остальных песен – очень мелодичные и яркие, с заметными отдельными ускорениями и проговыми вкраплениями. Стабильно используются помпезные театральные (почти бродвейские) моменты в купе с симфоническими аранжировками, а по общему настроению альбом напомнил Dark Moor “Ars Musica”, но только в более бодром варианте. Особенно заметно по яркой открывашке The Wolves Die Young.
Да в общем первая половина альбома достаточно хороша, пусть слышны и некие попсовые элементы с прошлого альбома, например в Cloud Factory, но в целом поп-металом данная работа совсем не является. Есть и эксперименты – тяжеленое, но смурное начало в Blood, к счастью скрашиваемое бодрыми партиями в дальнейшем.
Очень эмоциональным вышел What Did You Do in the War, Dad? Мрачноватый, но выразительный трек.
Проблемы начинаются с Half a Marathon Man, звучит в большей степени Хардово, что я не слишком жалую, хотя припев снова фирменный мелодичный сонатовский.
Много говорильни в X Marks the Spot портят впечатление от действительно классных моментов в этой песне. Баллада Love спокойная, как и ожидается от трека с таким названием, с фортепиано и оркестровками.
Заключительный эпик Larger Than Life, напоминает как лучшие, так и худшие моменты с The Days of Grays, вроде бы радуя яркими театрализованными вставками, но взрывается лишь однажды на протяжениии 10 минут, в результате спокойные фортепианные и симфонические аранжировки начинают утомлять.
В общем, работа неплохая, радует мелодичность и все-таки относительная драйвовость композиций, но вот действительно потрясающих песен я тут не услышал. Большая половина – добротные яркие мелодичные песни и в целом звучит намного убедительнее, чем все работы группы за последние лет 10, но хотелось бы еще больше драйва и завораживающих композиций. 4.65/6.0 (7.5/10).
07.04.2014.

Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Start new topicStart Poll




[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: