Добро пожаловать в архив старого форума группы Rage

 Форум Rage » Творчество других групп » Judas Priest

Страницы [ 1 2 3 4 5 ]
 
Hector




Являясь большим фэном этой великой группы, интересуюсь вашим мнением. Нравятся ли вам альбомы с Оуэнсом? Если да, то что лучше Demolition или Jugulator? Нужно ли воссоединение JP с Хэлфордом? Любите ли вы альбомы 70-х? Какой концертник лучше: Unleashed in the East или Priest... Live! ( а может 98' live)?

Вопросов могу задать еще много, но посмотрим ответит ли кто-нибудь на эти. Есть ли любители Judas Priest на форуме Rage?

Всего записей: 594 | Зарегистр.: 02-04-2002 | Отправлено: 5:03 - 12 Мая, 2002 |
EG Power




Присты одна из самых моих любимых груп, хотя слушать их начал только с 1998 года, поэтому альбомы слушал не в хронологическом порядке.
Альбомы с Оуэнсом.
Jugulator - поначалу я был шокирован брутальностью и тяжестью этого альбома, но со временем он мне все больше нравится, хотя до Painkillerа ему очень далеко. Live Meltdown - вот здесь Риппер великолепен, очень здорово поет старые вещи, единственное, что испортил - Painkiller, а вот KK и Glen постоянно лажаются.  Demolition ждал с нетерпением, но когда послушал - это было одно из самых больших разочарований. Как они могли написать такой бездарный тупой альбом. Действительно, Dermolition. Мне более-менее понравились Machine Man, Jackyl & Hide, Bloodsuckers.
Являясь поклонником Хэлфорда, я естественно за воссоединение, ведь даже Ressurection до лучших пристовских работ не дотягивает. А лучшими работами я считаю (по 6-бальной шкале):
1. Painkiller - 6 (лучший за всю историю метала альбом вообще)
2. Defenders of the Faith - 5.5
3. Stained Class - 5.0
4. Sad Wings of Destiny - 5.0
5. Ram it Down - 4.5
...
Point of Entry - 3.0
Demolition - 2.5

Кстати, тут же я надеюсь, что частично ответил на вопрос о творчестве группы 70-х годов. Неупомянутые же альбомы 70-х мне не настолько сильно нравятся, хотя отдельные песни весьма хороши.

Что касается концертников, то я не могу какой-либо из них выделить: в каждом из них мне что-то нравится, а что-то нет. (Надо будет их заново переслушать).

He is the PAINKILLER,
This is the PAINKILLER!


-----
Long Live Metal!

Всего записей: 897 | Зарегистр.: 09-04-2002 | Отправлено: 12:28 - 13 Мая, 2002 |
Hector




Спасибо EG Power за подробный ответ. А теперь я сам отвечу на свои же вопросы

Альбомы с Оуэнсом.
Мне как раз наоборот, Jugulator поначалу вроде бы понравился, но чем больше его слушал, тем больше он надоедал и в конце концов я его совсем забросил. Только вчера переслушал после долгого перерыва и в общем не могу отнести этот альбом к шедеврам. А вот Demolition не сразу пошел, но с течением времени я ощутил некую прелесть этого альбома. Хотя шедевром я и его назвать не берусь. На мой взгляд проблема нынешних Пристов прежде всего в Оуэнсе. Посредственный вокалист, к тому же не обладающий никакой "изюминкой". Какие уж тут могут быть сравнения с харизматическим вокалом Хэлфорда. Что касается звучания, то я обнаружил некоторые параллели с сольными изысками Хэлфорда (не знаю, согласится ли кто-нибудь со мной или нет): Jugulator демонстрирует нам явно более тяжелый саунд (по аналогии с дебютом Fight "War of Words" ), Demolition записан в "современном" ключе, практически не имеющем ничего общего с фирменным пристовским звучанием (так же, как и второй альбом Fight, на котором Роб ударился в модную тогда альтернативу). Если и дальше сходство будет прослеживаться, то следующий альбом JP будет еще более далек от корней (как проект Two), а затем уже будет возврат к тем Пристам, каким мы все их любим (как Ressurection). Кстати о Ressurection, лично я очень высоко оценил этот альбом. Для меня это лучший альбом 2000 года (не считая великолепного альбома Nevermore). Поэтому, рассуждая о возможном воссоединении, я не могу сказать однозначно. Конечно хотелось бы услышать альбом реформированных Пристов, но сейчас мы имеем две хорошие группы, а в случае с воссоединения мы рискуем получить ситуацию начала 90-х (учитывая непростые взаимоотношения Роба с остальными музыкантами).

По поводу лучших альбомов Judas Priest почти во всем солидарен с EG Power. Приятно всретить единомышленника . Я лишь поменяю местами Defenders и Painkiller, да и то, только по субъективным причинам. defenders of the Faith был первым metal-альбомом, который я услышал, можно сказать, что именно он ввел меня в мир тяжелой музыки. Поэтому я питаю к этому альбому особые чувства и всегда ставлю его на самые высокие места. К тому же сложно выявлять лучших среди таких альбомов, где нет ни одной проходной песни. И на пятое место я бы поставил Screaming for Vengeance. А худший - Point of Entry.

Всего записей: 594 | Зарегистр.: 02-04-2002 | Отправлено: 3:22 - 15 Мая, 2002 | Исправлено: Hector, 3:47 - 24 Мая, 2002
Coroner




Judas Priest?
Надо же, кто-то ещё Пристов слушает и любит!
Мне не просто нравится этот коллектив. Judas Priest величайшая группа всех времен, и, на мой взгляд, любой человек, считающий себя правоверным рокером, должен иметь в своей фонотеке Painkiller & Defenders.
Про Роба Хэлфорда даже и говорить не хочу. Он - Metal God и обсуждению не подлежит (могу похвастаться, что был на его концерте!).
Альбомы с Оуэнсом:
критиковать Оуэнса, по-моему, нельзя. Ибо Присты не смогли бы найти вокалиста уровня Хэлфорда, а тем более лучше. На мой взгляд Оуэнс довольно неплохой вокалист, причем наблюдается прогресс (на Demolition он отпел гараздо интереснее, мощнее, и, что ли, душевнее).
Если сравнить Jugulator и Demolition, то последний на много круче (комментировать не буду - имеющий уши да услышит). Слушается на одном дыхании, даже не замечаешь, как проходит 70 мин. Чего не скажу про Jugulator: там все-таки ждешь, когда дойдет дело до Bullet Train & Cathedral Spires.
Кстати, солидарен во мнении, что на последних Пристах прослушиваются некие параллели с творчеством Хэлфорда. Нельзя ли это расценивать как некоторые предпосылки с будущему воссоединению?
О  Ressurection: я знаю, что по итогам Rock Hard за 2000 год именно этот альбом соперничал с "Dead Heart..." Nevermore за звание лучшего альбома года, но чем закончился спор я не знаю (2 Hector: "Dead Heart..." не просто великолепен, на мой взгляд это один из лучших альбомов десятилетия!!! Не знаю, слышал ли ты лимитед- версию этого альбома с 14ю композициями; те же 11+ Love Bites, All the Cowards Hide, Chances Three? Кстати, я большой фэн Nevermore, но об этой банде нужно говорить отдельно).
А Live Insurrection просто 3,14;%:;%:№!!! Я почти всю эту программу слышал живём!!!!!!!!!
Что касается живых альбомов Пристов, то каждый хорош по своему.  Любой поклонник этой команды должен иметь все три альбома.
Вот мой ТОР 5:
1. Painkiller ( No doubts, no comments!)
2. Defenders of The Faith
3. Killing Machine
4. Stained Class
5. Demolition

Всего записей: 171 | Зарегистр.: 29-03-2002 | Отправлено: 11:21 - 16 Мая, 2002 |
EG Power




А у кого какие любимые композиции и гитарные соло?
Самой лучшей Пристовской композицией для меня является Painkiller. Также Metal Meltdown, Freewheel Burning, Ram It Down - это самые-самые, дальше можно было бы привести список из 50 песен, но я этого делать не буду
А гитарные соло - те же песни, но мое любимое - Ram It Down. Также упомяну Jawbreaker, One Short at Glory да и наверное и остальные песни с альбома 1990 года.

Faster than a bullet...

-----
Long Live Metal!

Всего записей: 897 | Зарегистр.: 09-04-2002 | Отправлено: 13:10 - 16 Мая, 2002 | Исправлено: EG Power, 13:12 - 16 Мая, 2002
Hector




Так, все по порядку.
Coroner
По поводу Rock Hard ты обратился по адресу. Я семь лет являюсь подписчиком этого издания, так как это самый информативный, самый красивый, самый объективный, и, в конечном счете, самый лучший, журнал о metal музыке. После него брать в руки российские фэнзины (гордо называющие себя журналами) даже как-то неприятно. А спор между Halford и Nevermore за звание лучшего альбома 2000 года действительно имел место и закончился он довольно банально: пришел Iron Maiden и всех убрал . А топик про Nevermore заведи (а то я сам открою). Я сам большой фэн Nevermore, но вот Пристовская Love Bites в их исполнении это конечно необычно, но что-то мне совсем не понравилось.

EG Power
Лучшие песни? Да, ты прав, их столько, что перечислять не имеет смысла. Хотя вот мои любимые песни по альбомам:
Rocka Rolla - Cheater
sad Wings of Destiny - Tyrant
Sin After Sin - Diamond and Rust (если не брать в расчет ковер-версии, то Dissedent Agressor)
Stained Glass - Beyond the Realm of Death
Killing Machine - Take on the World
British Steel - Breaking the Law
Point of Entry - desert Plains
Screaming for Vengeance - The Hellion/Electic Sky
Defenders of the Faith - The Sentinel
Turbo - Private Property
Ram it Down - одноименная
Painkiller - Hell Patrol
Jugulator - Bullet Ride
Demolition - Jackyl & Hide

Наверно не слишком оригинально

Любимые соло? Тут мне сложно сказать. Я привык оценивать песни целиком, а вопрос про любимые соло для меня звучит как вопрос про любимые припевы. Тем более я не гитарист. Тем не менее, все-таки назову соло в Rock Hard Ride Free (оба), очень мне нравится.

Всего записей: 594 | Зарегистр.: 02-04-2002 | Отправлено: 4:24 - 24 Мая, 2002 |
BlackMonk




Новых альбомов вообще не слушал, Judas Priest & Rob - объединяйтесь...

Всего записей: 112 | Зарегистр.: 16-04-2002 | Отправлено: 11:15 - 28 Мая, 2002 |
EG Power




Hector Цитата:
Наверно не слишком оригинально  

Вот у меня любимые песни с каждого альбома почти полностью отличаются:

Rocka Rolla - Rocka Rolla
Sad Wings of Destiny - Victim of Changes
Sin After Sin - Let Us Prey/Call for the Priest
Stained Glass - Exciter
Killing Machine - Hell Bent for Leather
British Steel - Steeler
Point of Entry - Hot Rocking
Screaming for Vengeance - The Hellion/Electic Sky
Defenders of the Faith - Freewheel Burning
Turbo - Turbo Lover
Ram it Down - Ram it Down
Painkiller - Painkiller
Jugulator - Jugulator
Demolition - Machine Man

Получается, что почти всегда лучшим является первый трек.

Кстати, слушал несколько треков с нового альбома Halforda - очень неплохо!

----
Metal Gods...


-----
Long Live Metal!

Всего записей: 897 | Зарегистр.: 09-04-2002 | Отправлено: 17:04 - 28 Мая, 2002 | Исправлено: EG Power, 17:06 - 28 Мая, 2002
Coroner




2 EG Power:

странная тенденция: и у Пристов у тебя любимые песни - первые на альбоме,  и WTTOS дальше 5-й не можешь расслушать......
Вероятно, нагружает, брат, Heavy Metal...

Всего записей: 171 | Зарегистр.: 29-03-2002 | Отправлено: 17:30 - 29 Мая, 2002 |
EG Power




Coroner
Да зачем вообще альбомы слушать полностью

На самом деле, музыку всегда слушаю очень внимательно, а Rage и Judas Priest переслушаны по много раз, ну вышло так, что у Пристов мне первые музоны нравятся, я это и подметил.
А Heavy Metal меня я совсем не нагружает, обидно такое даже слышать.

-----
Long Live Metal!


-----
Long Live Metal!

Всего записей: 897 | Зарегистр.: 09-04-2002 | Отправлено: 15:13 - 30 Мая, 2002 | Исправлено: EG Power, 15:14 - 30 Мая, 2002
Coroner




2 EG Power:
Да я без всякого сарказма. Извини.

Всего записей: 171 | Зарегистр.: 29-03-2002 | Отправлено: 9:05 - 31 Мая, 2002 |
Hector




Как раз перед самой кончиной AG успел скачать заглавную вещь с нового творения Хэлфорда. Не знаю, может мне и показалось, но возможно Роба опять стало заносить в сторону. Ожидая услышать бескомпромиссный материал в духе Ressurection, я услышал песню с осовремененным звучанием. Конечно, это была всего лишь mp3 с невысоким битрейтом, поэтому подождем альбома. Но сомнения закрались в душу

Всего записей: 594 | Зарегистр.: 02-04-2002 | Отправлено: 22:53 - 24 Июня, 2002 |
EG Power




Hector
Я скачал четыре песни с нового альбома Halfordа и могу тебя успокоить: не на всех из них слышны "модные" веяния. Могу отметить, что материал в целом стал тяжелее и быстрее.

-----
Long Live Metal!

Всего записей: 897 | Зарегистр.: 09-04-2002 | Отправлено: 14:13 - 26 Июня, 2002 |
Coroner




"Хэлфорд - это не только гей, но ещё и безвкусый гей..."
"...живой альбом "Live Insurrection" (2001) не такой уж и живой"
"Как поёт?Как баба он поёт.Будто пиписку ему вырезали..."

Это наши киевские "металисты" общаются в одном из форумов.

Или вот ещё перл:

"Death - очень профессиональная и техничная группа, о чём свидетельствует этот их альбом 1998"

До 1998 года, оказывается, Чак Шульдинер всячески пытался скрыть свои умения.

БЛ! Вот почитаешь с утра такую лабуду, и весь день ходишь в раздумьях......


Всего записей: 171 | Зарегистр.: 29-03-2002 | Отправлено: 10:28 - 16 Июля, 2002 |
Pink Bubble



FC Leader

Что я могу сказать по-поводу нового альбома Роба Хэлфорда? Сам пока его не слышал, но большинство моих знакомых, уже успевших ознакомиться с данным творением, почти в один голос кричат, что альбом им не понравился. Вместо того, чтобы проболжать линию Resurrection, г-н Хэлфорд и Ко. съехали в сторону его альтернативно-трешевых проектов, типа Fight. Саунд, действительно, стал тяжелее, а мелодизм утерян. Ну что ж - поживём увидим, а точнее - послушаем и сделаем выводы...

-----
Like a Thunder my Rage
Could explode in your face...

Всего записей: 666 | Зарегистр.: 17-12-2001 | Отправлено: 12:42 - 16 Июля, 2002 |
Priest




Цитата:
Quote: from Coroner on 8:28 - 16 Июля, 2002
"Хэлфорд - это не только гей, но ещё и безвкусый гей..."

Говорят, что гейство Роба уже закончилось. кто нибудь слышал? Мол, он сказал, что это была дурость...

-----
Shit 'n' Roll & Rott 'n' Roll

Всего записей: 363 | Зарегистр.: 25-02-2002 | Отправлено: 21:39 - 16 Июля, 2002 |
Hector




Меня не волнует, кто с кем спит, кто что ест, кто сколько пьет и т.п. А все досужие измышления (жаль, что это слово произошло от _мышления_, которое там отсутствует напрочь) оставляю малолетним (и великовозрастным) детишкам, слабоумие которых вызывает во мне во сто крат большее омерзение, чем все гейство Роба.

А вот новый альбом жду с опаской, о чем писал уже выше. Не хочется верить в неприятное. В любом случае, пока сам не послушаю, никакие выводы делать не буду.

Всего записей: 594 | Зарегистр.: 02-04-2002 | Отправлено: 2:24 - 17 Июля, 2002 |
Coroner




"...г-н Хэлфорд и Ко. съехали в сторону его альтернативно-трешевых проектов, типа Fight...."

Если это так, то здорово, если это будет что-то в духе "War Of Words". Но только не "A Small Deadly Space"!!!
Я читал в нете отзывы фэнов - вроде как все довольны, но опять же, проводятся аналогии с Fight.

Всего записей: 171 | Зарегистр.: 29-03-2002 | Отправлено: 10:12 - 17 Июля, 2002 |
Pink Bubble



FC Leader

http://www.robhalford.com/audio/

ссылка для всех, кто желает скачать отрывки из песен к новому альбому Хэлфорда ( и не только).



-----
Like a Thunder my Rage
Could explode in your face...

Всего записей: 666 | Зарегистр.: 17-12-2001 | Отправлено: 13:24 - 17 Июля, 2002 |
Pink Bubble



FC Leader

Приобрёл я нового Хэлфорда. Действительно, музыка стала тяжелее и менее мелодичной, но в целом мне альбом понравился. Послушаю ещё несколько раз и напишу рецензию...

-----
Like a Thunder my Rage
Could explode in your face...

Всего записей: 666 | Зарегистр.: 17-12-2001 | Отправлено: 23:00 - 24 Июля, 2002 | Исправлено: Pink Bubble, 23:03 - 24 Июля, 2002

Страницы [ 1 2 3 4 5 ]

© www.rage-online.ru

Powered by Ikonboard 2.1.9 RUS
Modified by RU.Board Team & Rick
© 2000 Ikonboard.com

Rambler's Top100