Виктор Смольский дебютирует в Туринге Лайт

22 мая 2006
22-05-2006
Виктор Смольский дебютирует в Туринге Лайт

Одним из серьезных увлечений Виктора Смольского уже десять лет являются автомобильные гонки. За рулем Lotus и BMW знаменитый гитарист группы RAGE добился немалых успехов в Германии, а в нынешнем году он примет участие в Чемпионате России.

Виктор Смольский - сын известного советского композитора Дмитрия Брониславовича Смольского. Уже в 6 лет он начал осваивать виолончель и фортепиано, а к 14 годам играл в студии ансамбля "Песняры". Тогда же Виктор увлекся джазом и роком. В настоящее время он занимается сольным творчеством, а также играет в составе группы RAGE. Смольским выпущено уже 14 альбомов. В начале 2005 года он принял участие в записи нового альбома группы КИПЕЛОВ (проект Валерия Кипелова, бывшего вокалиста группы Ария) и в последующем туре в его поддержку, в рамках которого 20 и 21 мая состоится грандиозное шоу групп КИПЕЛОВ и RAGE (20 мая - Санкт-Петербург, СКК. 21 мая - Москва, ДС "Лужники"). Подробнее познакомиться с музыкальной составляющей его творчества можно на официальном сайте www.victorsmolski.de.

Гоночная биография Виктора началась в 1995 году с ралли, а в 2000-м он получил официальную спортивную лицензию и с тех пор ежегодно участвует в нескольких кольцевых заездах. И участвует весьма успешно. В его активе - призовые места немецкого чемпионата по гонкам на выносливость, три старта в "24 часах Нюрбургринга". В 2003 году Смольский участвовал в Гран При Москвы в Лужниках, выступая в одной команде с гонщиками команды "Спорт-Гараж": чемпионом России Александром Львовым, Ильей Буренко и Народным артистом России Дмитрием Певцовым.

Однако лишь в 2006 году Виктор заключил первый профессиональный спортивный контракт. За рулем VW Polo GTi команды "Спорт-Гараж" музыкант-виртуоз примет участие в семи этапах Чемпионата России в классе Туринг Лайт (RTCC). Дебют Смольского состоится 14 мая на трассе "Невское кольцо" в Санкт-Петербурге.

Виктор Смольский: "Я очень рад быть участником Чемпионата России в составе одной из ведущих команд. Наше первое знакомство произошло в 2003 году в Лужниках на гонке Гран При Москвы, в которой я принимал участие. Надеюсь, что мой плотный концертный график не помешает мне быстро освоиться с новой машиной и новыми для меня трассами."

Комментарии к новости "Виктор Смольский дебютирует в Туринге Лайт"

Для того, чтобы оставлять комментарии, Вы должны быть авторизованы на сайте.

Реклама:

Рецензии

Ghosts - Путь Призрака

Весьма необычный альбом для Rage, сочиненный и записанный в очень непростой для группы период. Альбом представляет собой концептуальную историю путешествия призрака между двумя мирами -...

8 из 10, Alex2

Реклама