Forum Rage -> REFUGE

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Усиленно погонял альбом, когда он вышел, но решил в итоге дать ему отлежаться, ибо впечатления были НИОЧИНЬ. Прошло три месяца, я еще пару раз в него вслушался, и чуда не случилось.

На самом деле, альбом нужный, и вышел он не зря, но ловлю себя на мысли, что значимость его более историческая, нежели музыкальная. Пиви и Манни снова вместе и иногда звучат, как тот самый классический RAGE. Ну не красота ли? Да и покрасивее слыхали...

Почти девять новых песен ("почти" - из-за "Hell Freeze Over", которая представляет собой доведенную до ума древнюю демку) бьют с попеременным успехом. Если точнее, то сначала хорошо, потом мимо, потом опять нормально. "Мимо" - это все с четвертого по седьмой трек. Я смог в итоге наловить там интересных моментов, чтобы не говорит, мол, Пиви совсем какую-то шнягу наклепал. Только "нешняга" в случае с RAGE - это какое-то слабое утешение. Смотрю на трек-лист "Missing Link", а потом на новинку, и снисходительно хихикаю.

Первые три песни и последние две мне понравились. Среднетемповая "The Man In The Ivory Tower" и более бодрая "Bleeding From Inside", наверное, даже крутые. Особенно "Кровотечение" - лучшая песня здесь. "Let Me Go" и "Hell Freeze Over" непривычно позитивны, и оттого более интересны, даже простецкий припев в первой не напрягает. Но и это не уровень старых работ. Открывашка тоже. Все хорошо, но извините, я помню "Firestorm".

А по сравнению с последнимим тремя-четырьмя альбомами RAGE (включая "LMO") выглядит совсем иначе. Возможно, назову его лучшим в этом ряду, что опять же добавляет альбому нужности.

Самое интересное наблюдение, которое я тут сделал: очень часто не слышу разницы ни с Маркосом, ни с Виктором. Удивительная группа.
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
О, как! По лучшим прямо согласен, хотя не сказал бы что «Bleeding From Inside» лучше, чем «The Man In The Ivory Tower». Во второй хороший припев, а вот в первой он немножко не вяжется с драйвовой остальной частью.
Ну, а дальше не совсем согласен, а кое-где совсем не согласен. smile.gif

Вообще, думаю, Пиви уже перешёл в категорию групп, стабильно выпускающих альбомы с одной-двумя хорошими песнями плюс «что-то ещё, чтобы добить до альбома». Да и те 1-2 обычно классикой не становятся, причём хорошо, если они вообще есть. У Пиви пока есть, но после двадцати с гаком альбомов, думаю, рассчитывать на какой-то прорыв уже не стоит.

P.S. На период Смольского похожи не все песни.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Вообще, думаю, Пиви уже перешёл в категорию групп, стабильно выпускающих альбомы с одной-двумя хорошими песнями плюс «что-то ещё, чтобы добить до альбома». Да и те 1-2 обычно классикой не становятся, причём хорошо, если они вообще есть. У Пиви пока есть, но после двадцати с гаком альбомов, думаю, рассчитывать на какой-то прорыв уже не стоит.

Давно пора сие признать.

Цитата:
На период Смольского похожи не все песни.

Прям, чтоб песнями целиком, такого, может, и нет, но фрагментарно, в том числе в разных гитарных кваканьях, - частенько.
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
D*V*L Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Цитата:
"Мимо" - это все с четвертого по седьмой трек.

Есть у меня на альбоме 4 явных фаворита. И два из них как раз из перечисленной четверки. biggrin.gif А вот "Bleeding From Inside" ну совсем не "зашла".
Прихожу к мнению, что все эти рецензии - чистой воды вкусовщина, не отражающая реальной картины. Альбом то хороший, просто у некоторых ожидания завышенные (даже непонятно, что ждали то), да сами уже не те стали. Я лично просто этот альбом ждал, дождался и он мне понравился.

Так как там, к нам заехать не собираются, никто не слышал?
Сообщений: 240 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Медицина от 2015. Хз было или нет..
https://www.youtube.com/watch?v=nicQ9TEfKaA
Павер ангд грид 2016
https://www.youtube.com/watch?v=K3ZvrRgu-ns
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

MANNI
Спасибо не видел
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Давно пора сие признать.

Так признавай уже, или это ты так признал? smile.gif

Цитата:
Прям, чтоб песнями целиком, такого, может, и нет, но фрагментарно, в том числе в разных гитарных кваканьях, - частенько.

Ну, я всё-таки не про фрагментарно, а вот, например, та же «Bleeding From Inside», на мой взгляд, вообще на ВС-овскую не похожа, в целом, и даже кваканий там, по-моему, нет.


D*V*L
Цитата:
Прихожу к мнению, что все эти рецензии - чистой воды вкусовщина

Ох и долго же ты к нему шёл, тогда как, по идее, это должно быть очевидно без всяких хождений. smile.gif

Цитата:
не отражающая реальной картины

А «реальная картина» - это что? Привести все оценочные суждения о музыке к общему знаменателю невозможно в принципе.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
D*V*L Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Цитата:
D*V*L
Цитата:
Прихожу к мнению, что все эти рецензии - чистой воды вкусовщина

Ох и долго же ты к нему шёл, тогда как, по идее, это должно быть очевидно без всяких хождений. 

Цитата:
не отражающая реальной картины

А «реальная картина» - это что? Привести все оценочные суждения о музыке к общему знаменателю невозможно в принципе.


Зачастую мнения разных людей относительно того, что какой-то альбом плох или хорош, совпадают. Или мнения относительно явных фаворитов среди песен.
Однако в случае данного альбома вижу серьезное деление на тех, кому альбом понравился, и тех, которые считают его чуть ли не самой худшей работой в карьере Пиви. Также вижу серьезное деление насчет фаворитов - некоторые отмечают в их числе такие песни, которые я считаю проходными, и наоборот.
С этим и связан мой комментарий. Твои же - от лукавого. tongue.gif
Сообщений: 240 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Так признавай уже, или это ты так признал?

Уж несколько лет как.
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

Цитата:
Так признавай уже, или это ты так признал?


Ну говорю же, этот альбом привел к целой серии каминг-аутов на rage-online.ru.
Лакмусовая бумажка просто
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Зато вс у нас одни хиты записывает,блеть. Я прям жду не дождусь когда новый говноальблом ольмонаг выйдет и за ним местную рецензию прочитаю ,посмеюсь,как ссутся кипятком от первосортного говна любители в нем поковыряться.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Мне кажется, что стоит признать, что после-Смольсковский период Пиви не так уж и плох, а все остальное - мелочи. может повторюсь, но Виктор, имхо, жалеет, что не тормозил свою излишнюю инициативу. Не глупый человек вроде, мог бы).Но тогда мы не увидели бы Великого Кам-бэка
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

да и период с Виктором превосходен
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Уж несколько лет как.

Небось, как раз после ухода Смольского, школота ты необразованная?


D*V*L
Цитата:
Зачастую мнения разных людей относительно того, что какой-то альбом плох или хорош, совпадают.

Да уж. Вот, почитай ветку, если забыл уже. Ну, или под твоим ником сюда заходит кто-то ещё. smile.gif

Цитата:
Однако в случае данного альбома вижу серьезное деление на тех, кому альбом понравился, и тех, которые считают его чуть ли не самой худшей работой в карьере Пиви. Также вижу серьезное деление насчет фаворитов - некоторые отмечают в их числе такие песни, которые я считаю проходными, и наоборот.

Да таких расхождений масса. Даже не для альбома, а для любой песни, которую ты считаешь шедевром, найдётся человек, считающий её говном. И наоборот.
Примеров даже на этом форуме – десятки, а то и сотни. Даже относительно альбомов именно Rage. Кто-то, например, считает все альбомы со Смольским говном, кто-то не согласен, частично, или в целом. По другим альбомам то же самое. Да, собственно, и ходить-то далеко не нужно, как видишь. smile.gif

Я даже не знаю, как это комментировать, такое ощущение, что ты общаешься только со своими клонами, ну, или с другими людьми просто не обсуждаешь музыку. Как другим образом могло сложиться впечатление, что все мнения совпадают, я не понимаю.


de_mo
Цитата:
Ну говорю же, этот альбом привел к целой серии каминг-аутов на rage-online.ru.
Лакмусовая бумажка просто

Судя по ТВОЕЙ логике отсюда, кто-то очень хочет …

Ну и да, как ты мог додуматься до такой свежей идеи о каминг-аутах, я даже не знаю, молодец. Ты там часом двигатель внутреннего сгорания не изобрёл ещё? biggrin.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

https://www.youtube.com/watch?v=AdOhS2SA-4o
наткнулся неожиданно
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0242 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: